» » Работа в Польше: сезонные вакансии

Работа в Польше: сезонные вакансии

19 января, 20:52     600     0     Интересные статьи 21   

Чтобы поправить свое финансовое положение, сделать ремонт, закончить стройку, оздоровить членов семьи, многие украинцы едут за границу в поисках работы. Хорошо известно, что в связи с непростой экономической ситуацией в стране, рассчитывать на хорошие заработки сложно. В соседних с Украиной странах можно найти подходящие предложения по своему вкусу, умениям, образованию. Работа в Польше в последние годы все более привлекательна для таких соискателей. Компания «Работа за границей от Андрея Марисюка» предлагает бесплатные, актуальные вакансии, свежую информацию и отзывы о работе https://andriym.com/ru/vacancies/poland.


Виды работы и популярные направления


Выбирая себе место за рубежом, стоит четко понимать в какой сфере хотелось бы трудиться, в какое время года и как долго. Поэтому все виды работ можно разделить условно на:



  • временные и долгосрочные;

  • физический труд, сфера обслуживания, интеллектуальная деятельность;

  • вакансии для мужчин и женщин.


Временная работа в Польше или сезонная предполагает выполнение заданий в течение 9 месяцев по приглашению от работодателя. Как правило, это период с весны до глубокой осени. Долгосрочная или постоянная деятельность позволяет работать по контракту на предприятиях и фирмах с получением визы в течение трех лет. Сфера физического труда предоставляет вакансии мужчинам в Польше, однако и для женщин найдется работа на фермах, фабриках, предприятиях. Для применения своих способностей в интеллектуальной области требуется образование, хорошее знание языка. Трудоустройство в Польше возможно в таких направлениях:



  • строительство – востребованы работники без квалификации для выполнения черновой работы (грузчики, уборщики) и специалисты (монтажники, сварщики, строители), более высокая оплата у инженеров, архитекторов;

  • промышленность – имея квалификацию или диплом можно устроиться на завод или фабрику электриком, водителем, сантехником, технологом, без опыта работы – упаковщиком, маркировщиком, сортировщиком;

  • сфера услуг – продавцы, кассиры, парикмахеры, охранники, грузчики, официанты, горничные;

  • сезонные работы – работа в летний период на сборе урожая в полях, садах, лесу, сотрудники теплиц, животноводческих ферм, мясокомбинатов, работа на море.


Работа за границей без посредников предлагается семейным парам и студентам. У всех есть выбор – уехать на длительный период или просто подзаработать во время отпуска или каникул.


Особенности сезонного трудоустройства


Не все хотят или имеют возможность работать за границей по контракту. Для людей, у которых есть свободное время, желание подзаработать и посетить страны Европы сезонная работа в Польше самый подходящий вариант. Компания Марисюка поможет определиться с выбором, подберет свежие вакансии от прямых работодателей https://andriym.com/ru/vacancies/seasonal. Как любая работа, временное трудоустройство имеет свои плюсы и минусы. К преимуществам относятся:



  • краткосрочная подработка;

  • официальное трудоустройство от 1 до 9 месяцев;

  • большой выбор предложений;

  • отсутствие опыта и квалификации;

  • возможность улучшить языковые навыки, попутешествовать.


Работа в Польше на сезон имеет и негативные стороны. Среди них стоит отметить, что в большинстве это неквалифицированный, тяжелый физический труд. Работникам в возрасте надо учитывать свои силы, понимать уровень физической нагрузки. Сезонная работа проходит на улице в любую погоду. Передышки очень незначительны, а время работы длительное, поэтому требуется хорошая выносливость. Работа на полях, в саду, на сборе овощей и фруктов привязана к нормам. От работников требуется собрать определенное количество продукции, при этом уделяется большое внимание высокому качеству товара.


Какие работы относят к сезонным


Сезонность подразумевает весенне-летний период и начало осени. Но есть направления, в которых работы продолжаются и в зимнюю пору. В законодательстве определены следующие виды трудоустройства как временные или сезонные:



  • в сельском хозяйстве;

  • на лесозаготовках;

  • ремонтные и строительные работы;

  • морская сфера (круизные, рыболовецкие суда, паромы);

  • промышленные предприятия (сахарная, рыбная, консервная направленность);

  • туризм.


Чтобы трудиться легально, нужно получить польскую рабочую визу, разрешение на работу, заключить договор с работодателем. Найти работу в Польше на зиму и лето не сложно, если изучить все предложения и особенности трудоустройства.





Комментарии:

Оставить комментарий