» » Hikvision IP камеры

Hikvision IP камеры

24 декабря, 16:18     549     0     Интересные статьи 21   

Hikvision


Если вы отвечаете за систему видеонаблюдения своей организации или клиента и по-прежнему используете аналоговые видеокамеры, вы, вероятно, задумывались о переходе на IP видеонаблюдение.


И столь же вероятно, что вы уже рассмотрели общие преимущества Hikvision IP-камеры, сопоставили их с возросшей стоимостью системы и пришли к выводу, что она еще не совсем подходит вам (или вашим клиентам).


Есть несколько факторов, которые могут удержать организацию от перехода на IP-видео. В этой статье остановимся на четырех самых популярных.


Преимущества Hikvision


1. Более высокая стоимость. Более высокая цена - это причина номер один, которую большинство клиентов называют препятствием для перехода на IP-камеры. Если смотреть на дополнительную цену по сравнению с преимуществами, иногда бывает очень трудно оправдать внедрение новой технологии.


2. Совместимость существующих систем. Аргументы в пользу перехода на Hikvision IP-камеры часто не принимают во внимание тот факт, что большинство организаций уже имеют существующие системы видеонаблюдения. Вы можете обнаружить, что IP-камера, которую вы хотите установить, несовместима с вашей текущей системой или что существуют ограничения из-за несовместимости технологий (например, IP-камеры не работают в существующих матричных системах). Это может привести к разрозненным системам, которые не очень хорошо работают вместе, и их будет сложно развивать и поддерживать.


3. Сеть. Хотя технически вы можете повторно использовать существующую сетевую инфраструктуру, в действительности эти инфраструктуры обычно используются для чего-то другого. В банке, например, сеть изначально была спроектирована для облегчения важных финансовых транзакций - любой хороший ИТ-отдел справедливо спросит: «Какой риск эта дополнительная IP-видеосистема поставит для наших повседневных операций?» Это определенно снижает простоту перехода к IP-видеонаблюдению.


4. Установка и конфигурация. Физическая установка Hikvision IP-камеры очень похожа, может быть, даже проще, чем установка аналоговой камеры. Однако настройка Hikvision IP-камеры после ее установки может быть совершенно другой историей.




  • Во-первых, вам нужно найти его в своей сети. Многие инструменты могут сделать эту задачу простой, но это при условии, что ваша сеть работает. Если вы не можете найти камеру, она может добавить несколько уровней отладки для работы.




  • Я е проблемы возникают после конфигурации, вам нужно обучение персонала , чтобы определить причину и исправить ее быстро. Если вы интегратор, вы, вероятно, уже понимаете, что это означает ознакомление ваших сотрудников с технологией IP-видео или привлечение экспертов для помощи. В любом случае это может означать больше времени и / или затрат по сравнению с аналоговыми камерами.




  • Ручная фокусировка IP-камер высокой четкости (HD) с регулируемым фокусным расстоянием может оказаться сложной задачей. Достижение правильного фокуса требует довольно большой точности, а проблемы с задержкой в ​​сети могут еще больше усложнить задачу.




Тем не менее, если у вас есть IP-камера, которая работает, появляется гораздо больше гибкости с точки зрения ее настройки в соответствии с потребностями вашего конкретного приложения. Вы можете настроить Hikvision IP-камеру удаленно, что означает, что вы сэкономите деньги, поскольку в большинстве случаев вам не нужно физически обращаться к камере, чтобы настроить ее правильно.






Комментарии:

Оставить комментарий