» » Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат?

Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат?

29 июля, 17:35     413     0     Интересные статьи 20   

При необходимости в перевозке большого количества людей по одному и тому же маршруту нет смысла заказывать несколько отдельных такси или брать в аренду отдельные легковые автомобили. Лучше сразу арендовать вместительный транспорт, с водителем или без него. Тут главное понимать, что именно нужно арендовать – микроавтобус или полноценный автобус. У каждого транспорта есть свои особенности использования, которые определяют предельное количество одновременно перевозимых пассажиров.


Разница между микроавтобусами и автобусами


Если отталкиваться от нормативных актов, то получается, что термин микроавтобуса является размытым. Автобусы могут перевозить 9 пассажиров и более, но это же могут делать и микроавтобусы. При этом, отдельное пояснение при микроавтобусы говорит о том, что они могут одновременно перевозить не более 17 человек, с учетом водителя. Кроме того, это всегда одноэтажный транспорт. Отсюда можно сделать логичный вывод, что автобусом будет считаться тот транспорт, который может перевозить более 17 человек. Хотя это все равно больше формальный термин, так как современные микроавтобусы способы перевозить до 20 пассажиров, хотя по всем внешним признакам, это все же микроавтобус.


Если нужна аренда микроавтобуса с водителем, то важно удостовериться в том, что у водителя есть соответствующая квалификация и права нужной категории. В данном случае требуется разрешение на перевозку пассажиров в транспорте с вместимостью до 16 человек. Тут подразумеваются именно микроавтобусы. Обычно подобные права можно получить только после 21 года, так как к водителю предъявляются более серьезные требования.


Потенциальные проблемы


При аренде вместительного транспорта, важно следить за тем, чтобы количество перевозимых людей соответствовало вместимости транспорта. В интересах заказчика лучше переплатить за более вместительный микроавтобус, чем наполнять транспорт большим количеством людей, заполнять стоячие места и прочее. За это водителю будет полагаться штраф, выплатить который будет обязан сам арендатор. Именно по этой причине, выбирая прокат авто дешево, следует учитывать предельное количество перевозимых людей, а также дополнительные параметры. Речь идет о наличии кондиционера, удобных сидений, особенно, если предстоит длительная междугородняя поездка. Конечно, это будет стоит несколько дороже, но зато поездка будет комфортной.





Комментарии:

Оставить комментарий