» » Виски – что это за напиток?

Виски – что это за напиток?

15 июня, 11:29     754     0     Интересные статьи19   

Виски – что это за напиток? Он содержит до 60% спирта, из-за чего является очень крепким. Однако он очень вкусный и ароматный. В основе его изготовления лежат разные зерновые культуры, такие как:
- рожь;
- ячмень;
- кукуруза;
- рис.

Эти зерновые культуры выдерживали методом соложения, брожения и перегонки, после чего они годами созревали в дубовых бочках. Цвет напитка варьируется от светло-желтого до красно-коричневого. Напиток практически не содержит сахара. Ирландский и шотландский виски являются наиболее известными и почитаемыми.

Если вы попросите ценителей этого напитка охарактеризовать его, то скорее всего они приведут вам такие эпитеты: исторический, легендарный, благородный, элитный, знаменитый. И это все действительно о нем.

Виски считается элитным напитком, но это зависит от его выдержки. В зависимости от нее, а также стоимости, он также может относиться и к повседневным. Каждая страна имеет свои секретные технологии по производству такого элитного напитка, как виски. Виски – это выдержанный зерновой дистиллят. У древних шотландцев этот напиток назывался Аква вита. В каждом магазине представлен широкий ассортимент виски из разных стран. Вы можете купить Элитный виски в Одессе.

Выделяют следующие основные стили элитный виски:
- Шотландский;
- Ирландский;
- Американский;
- Канадский;
- Японский.

Это только основные виды виски, а сколько всего вариант этого элитного напитка – затруднится ответить даже самый опытный сомелье.

Речь не может идти о том, какой из этого напитка лучший. Это, как, например, сравнивать такие марки машин, как Porshe и Jaguar – нелепо. У каждой из этих машин есть свои плюсы и минусы. Также и с виски. Здесь каждый выбирает для себя, какой вкус ему больше по душе. Каждый виски по-своему прекрасен: и бурбон, и ржаной виски, и солодовое.

Элитный виски всегда пользовался большим спросом. Стоит отметить, что виски является самым прибыльным алкогольным напитком в мире. Количество выпускаемого в мире виски за год превышает миллиарда бутылок. Большой популярностью пользуется Шотландский виски. По сравнению с другими напитками этой категории, он продается в четыре раза больше. За 1999 год в мире было продано 102,1 миллиона 102,1 миллиона коробов виски было продано в мире в 1999 году (в короб входит 9 литров и это является стандартной мерой измерения в мире).

Как вы понимаете, из приведенной статистики, почти одну пятую часть от проданных напитков составил именно Шотландский виски. Стоимость его превысила половину стоимости всех проданных напитков во всех странах.




Комментарии:

Оставить комментарий