» » Почта для домена

Почта для домена

25 мая, 16:58     509     0     Интересные статьи19   

Одна из необязательных, но очень важных составляющих сайта — доменная почта. Это возможность сделать контактный адрес уникальным и привязать его к имени своей компании. Что это дает, и как такую почту зарегистрировать?


Создание и содержание почты для домена


Официальные сервисы и некоторые хостеры предлагают регистрацию доменных почт. Но обычно это достаточно дорого, поскольку за содержание почты регулярно взымается плата.


На это можно пойти, учитывая важность наличия такой почты, но можно зарегистрировать ее и бесплатно https://hb.by/besplatnaya-pochta-dlya-domena. Просто выбрав более выгодного поставщика. Почта может входить в пакет необходимых для сайта инструментов как дополнение.


Процесс регистрации несложен. Нужно лишь отправить запрос, а при получении возможности ввести необходимое имя с доменным адресом. В остальном все идентично регистрации обычной почты.


Преимущества уникальной почты для домена


Иногда деййствительно может быть не вполне ясно, что особенного в такой почте, и почему нельзя использовать обычную, которая регистрируется на любом сервисе?


Сделать это можно. И сегодня очень многие компании пользуются именно таким вариантом. Но в то же время преимущества уникальной почты заставляют задуматься о ее регистрации.


Самое важное и существенное отличие — именно адрес. Имя почты будет уникальным не только до знака @, но и после. Это во-первых отделяет почту от каких-либо сервисов (@mydomain.com вместо @mail.com), во-вторых, дает возможность использовать в качестве имени что угодно, поскольку адреса в этом домене не заняты.


Это полезно при содержании нескольких почт. Тогда их можно разделить, предоставив клиентам выбор. К примеру, создав e-mail адреса для поддержки клиентов и для руководства отдельно.


Наличие у сайта или у компании такого адреса — автоматическое преимущество в глазах потенциальных покупателей и читателей. Уникальный адрес повышает солидность организации. А еще это более удобная эксплуатация почтовых сервисов.


Также почта для домена имеет расширенный функционал и усиленную защиту, если сравнивать такую почту с обычной. Это и неограниченное место для писем, и блокировка вирусов и спама, и многое другое.


Уникальная почта для домена в целом очень удобна и важна. А учитывая, что ее можно зарегистрировать бесплатно — очевидно не стоит такой возможностью пренебрегать.





Комментарии:

Оставить комментарий