» » Букет для невесты: рекомендации по выбору

Букет для невесты: рекомендации по выбору

16 мая, 00:25     477     0     Интересные статьи19   

На что стоит обращать пристальное внимание, каким цветам отдать предпочтение, все эти нелёгкие вопросы возникают в процессе подготовки к свадьбе. Выбрать идеальный свадебный букет достаточно сложно, если не знать некоторых правил. Опытный флорист поможет воплотить желание в действительность, но и сама невеста должна в этом вопросе проявлять активность.



Значение цвета в букете


Сезонность цветов в современных цветочных магазинах практически нивелирована. Даже зимой в январе можно увидеть весенние, летние и осенние бутоны. Но, если вы верите, и хотите соблюдать символику, стоит помнить, что за каждым цветом лепестков скрыт сакральный смысл:



  1. Персиковый и розовый – доброта и любовь.

  2. Лиловый и синий – покорность и верность.

  3. Голубой и фиолетовый дружба, вера и доверие.

  4. Красный и оранжевый – страсть, огонь и гордость.

  5. Зелёный цвет символизирует надежду.

  6. Белый, как самый популярный – чистоту и юность.


В выборе свадебного букета необходимо опираться не только на своё желание. Цветы должны гармонировать с характером девушки, и подходить под цвет лица. Сочные букеты оптимально подходят под смуглый цвет кожи. Обладательницам светлой кожи, флористы рекомендуют остановиться на выборе нежной, пастельной гамме.


Важно: необходимо быть очень осторожными с выбором белого букета. Приложите подобранный цветок к ткани платья, есть вероятность, что лепестки будут более яркими. Или наоборот, на фоне ткани создадут иллюзию серости. Пастельные оттенки цветов в этом случае предпочтительней.



Фактор сезонности


Как уже было сказано выше, флористы смогут составить практически любой свадебный букет невесты в любое время года. Но, если вопрос экономии имеет значение, сезонные растения позволят значительно сократить расходы на свадебном аксессуаре:



  1. Осенью доступны астры, хризантемы, небольшие георгины, классические розы.

  2. Зимой можно сэкономить купив гвоздики, нежные орхидеи, нерине, каллы, гипсофил.

  3. Весна подарит анемоны, тюльпаны, нежные ландыши, фрезии, сирень из Голландии.

  4. Лето пора гортензии, пионов, разнообразие полевых цветов, чайных роз и латирусов.


Возраст невесты тоже стоит учитывать, чтобы букет максимально гармонировал с цельным образом. Общее правило гласит, совсем юным девушкам стоит брать в руки ещё нераспустившиеся бутоны, а женщинам ближе к образу полностью раскрывшиеся цветы.


Доверяйте флористам, они знают свои секреты, как сохранить цветы свежими и сочными в течение всей церемонии. Ни что не может так сильно расстроить невесту, чем постепенно вянущий букет прямо в руках. Грамотная защита позволит избежать конфуза, и сохранить его до ещё одной традиции бросания его в толпу незамужних девушек. А чтобы не тратить время на дорогу наилучший вариант заказать цветы с доставкой.





Комментарии:

Оставить комментарий