» » Ремонт стартера в Минске

Ремонт стартера в Минске

04 мая, 14:21     656     0     Интересные статьи 18   

После длительного использования автомобиля, вы столкнетесь лицом к лицу с этой проблемой, выход из строя стартера и генератора, почти что и тот и другой владелец автомобиля проходил через это. Кто встречался с этой проблемой думал о том чтобы: пойти в магазин за новыми деталями, ремонтировать вручную или оставить всё это механикам. В этой статье мы ответим на ваши вопросы.


Главные причины поломки


За частую поломка генератора связана со значительной нагрузкой на узел, в связи с некондиционным аккумулятором. Поэтому происходят прогорания так званых диодных мостов и стартерной обмотки, а на популярных моделях машин таких как BMW и сам стартер. Сам же стартер подразумевает себя так званым «узлом» агрегата двигателя, который в свою очередь употребляет самое большое количество энергии, из всех имеющихся механизмов. В 99% случаев, после такой поломки, стартер можно выбросить. Базовыми поломками стартера во многих случаях является подгорание контактов, износ "бендикса", а также изнашивание щёток.


Вы можете сказать, что эти проблемы легко можно устранить, но, не все задумываются о том, что вы можете потерять намного больше времени и денег, чиня стартер самим. Одно неправильное движение приведёт к необратимой поломке, при этом вы потратите много времени и денег. Передайте эту заботу людям, которые сталкиваются с этим каждый день.


Стартером называется пусковой механизм двигателя автомобиля.


Конструкция:



  1. Электродвигатель.

  2. Шестерня с бендиксом.

  3. Втягивающее реле.


Работая со стартером необходимо быть предельно аккуратным и надо контролировать обороты двигателя, чтобы они не превышали обороты стартера, простыми словами надо своевременно отпускать ключ зажигания.


Выявление проблемы


Это один из самых основных пунктов при выборе починки, чинить самому или довериться специалистам. Необходимо диагностировать стартер или генератор, с современными генераторами всё довольно сложно, для данной диагностики, а именно проверки реле конкретного производителя чаще всего необходим довольно редкий диагностический прибор с осциллографом, конечно этот инструмент будет не у всех.


Поэтому необходимо обратиться именно к людям, которые имеют в своём распоряжении опыт работы с этим оборудованием и само оборудование для диагностики и починки. Если вас интересует ремонт стартера или генератора, то специалисты remont-starter.by к вашим услугам.


Исправление неисправности


Процесс починки стартеров и генераторов везде один и тот же. В автосалоне специалисты заменяют старые, изношенные детали на новые. Чем же автосалон лучше самостоятельной починки? Можно просто запрессовать коллектор генератора, но дополнительно необходимо его центровка. Для совершения этого действия автомеханик должен расположить ротор в сборе с коллектором на станок. На самом станке и будет проводиться центровка, шлифовка и полировка.


Если не проделать эти действия «щётки» износятся быстро и потом всё необходимо будет начинать с начала. При качественной сборке узлов, они смогут нести свою службу примерно как новые.


Опытный владелец автомобиля, может знать всё, но он не может сравнится с механиком, который зарабатывает на этом. Вам хорошо бы иметь профессиональное оборудование, иначе собственноручная починка данных компонентов автомобиля приведет к более сильному ущербу вашему кошельку, а главное заберёт много свободного времени. Отлично будет, если вы будете владеть знаниями по починке данных элементов автомобиля, но необходимо предоставить такую щепетильную работу, тому человеку, который делает это почти что каждый день.





Комментарии:

Оставить комментарий