» » Какие сайты размещать на вдс сервере?

Какие сайты размещать на вдс сервере?

18 марта, 14:30     710     0     Интересные статьи 18   

Традиционные выделенные сервера сами по себе являются отдельными компьютерами, предназначенными для размещения разных интернет проектов. При этом сайты, использующие выделенный сервер, наделяются определенным дисковым пространством, оперативной памятью и процессоров.



Если говорить о vds, здесь речь идет и виртуальном выделенном сервере. В этом случае один большой сервер подразделяется на несколько виртуальных компьютеров. При этом каждый из них может использовать лишь ограниченное количество возможностей.



Именно поэтому для того чтобы сделать правильный выбор между выделенным сервером и ВДС, необходимо в первую очередь разобраться с необходимым набором ресурсов.



Для того чтобы сайт начал функционировать и при этом приносил прибыль, потребуется заказать хостинг, под которым подразумевается возможность размещения проектов на сервере.



Основные особенности хостинга



1. Во-первых, здесь предоставляется минимум процессорных ресурсов.

2. Во-вторых, проект, размещенный на обычном хостинге, не имеет выделенного ай пи адреса.

3. В-третьих, при чрезмерном расходе ресурсов соседей, придется столкнуться с торможением собственного сайта.

4. В-четвертых, обычный виртуальный хостинг не предназначен для настройки.

5. В-пятых, здесь приходится сталкиваться с различными программными ограничениями, что в свою очередь приводит к усложнению работы.



В каких случаях необходимо переходить на ВДС?



Конечно же, переход с виртуального хостинга на виртуальный выделенный сервер должен осуществляться в то время, когда владелец понимает, что выделенных ресурсов оказывается недостаточно для полноценного функционирования проекта. Чаще всего с такой необходимостью сталкиваются развивающиеся сайты, у которых ежедневно увеличивается посещаемость.



Основные особенности вдс



1. При использовании такого сервера пользователю приходится разрешать все вопросы, связанные с устранением неполадок, самостоятельно.

2. ВПС не подразумевает наличие резервного копирования. Соответственно владелец сайта вынужден заботиться об этом в дополнительном порядке.

3. Выбирая ВДС для собственного сайта, необходимо в обязательном порядке разобраться с некоторыми моментами. В частности, это касается оперативной памяти, процессора, типа жесткого диска и прочего.



Подводя итоги, хотелось бы отметить, что ВДС предназначен для более крупных бизнес проектов, которые нуждаются в большом количестве возможностей.



Для заказа виртуального выделенного сервера, достаточно посетить сайт провайдера, на котором представлен множество тарифных планов для определенного бюджета и потребностей.





Комментарии:

Оставить комментарий