» » Когда появились чулки и почему не носить их считалось моветоном?

Когда появились чулки и почему не носить их считалось моветоном?

17 марта, 14:40     554     0     Интересные статьи 18   

Чулки — один из основных элементов соблазнения и искушения женщиной особей мужского пола. Они во все времена были предметом роскоши и изящества, который женщины применяли для достижения своих коварных целей. Купить чулки разных моделей и узоров можно в онлайн-магазине hunkemoller.by.


История этого элемента гардероба начинается с древнейших времен, когда чулки использовались как обязательная деталь, но только мужчинами. Спустя несколько столетий восхитительные чулки стали носить и женщины. Производились в то время они из различных материалов и тканей. Применялись для их создания как теплые шерстяные ткани, так и облегченные варианты из шелка. Особым распространением и популярностью пользовались и простые хлопчатобумажные чулки. В самом начале такой предмет гардероба носили со специальными подвязками, спустя некоторое время к ним пришивали пуговицы, к которым прикреплялся пояс для чулок, в результате ношение чулок стало более комфортным и удобным.


Впоследствии портные и модельеры начали кроить и шить короткие платья и легкую одежду, за счет чего чулки стало затруднительно носить, поскольку они были видны под одеждой. Внешний вид таких чулок уже стал более похож на современные модели, которые продаются в наших магазинах. Чулки стали производиться из тончайших тканей, рисунки и элементы декора на них перестали использовать. Данный элемент гардероба был обязательным в то время, и выйти на улицу без них считалось плохой манерой, в результате даже во время войны женщины ввиду протеста отказывались их носить, добиваясь тем самым окончания военных действий. Даже в летнюю жаркую погоду, в том числе и на пляже, женщины обязаны были носить чулки. Для выхода на морской пляж производились специализированные чулки из самой тонкой материи.


Не все женщины в то время могли позволить себе купить чулки, и многие из них просто чертили тонкую линию на ноге, чтобы добиться имитации чулочного шва. Спустя 10 лет появились прозрачные виды чулок, на них уже был намечен носок и пятка. При этом пятки на чулках имели различную геометрическую форму и интересные названия: кубинская, гаванская, заостренная, манхэттенская и форма пианино.


Данный момент в истории одежды стал одним из переломных, поскольку после него стали осуществлять производство чулок из различных тканей, а также чулки без шва, которые получили широкую распространенность среди девушек и дам. Стали появляться чулки различных оттенков, в результате чего можно было подобрать нужный цвет под определенную одежду. Чулки стали носиться с самого раннего возраста. Не так давно принцесса Диана, выйдя на модный подиум без надетых на ноги чулок, доказала, что ношение их — вовсе не обязательное действие. Диане как леди подражали все женщины мира, поэтому многие поступали именно ее примеру. Диана говорила, что в том случае, когда вы не желаете носить чулки, то для начала будьте леди, и тогда вы их сможете надеть. Следовательно, не обязательно для того чтобы стать леди, носить данный предмет гардероба.


В современные дни популярность и массовая распространенность такого элемента одежды не угасает, по-прежнему они ассоциируются с женственностью и изяществом. Еще несколько десятков лет назад чулки с поясом были главным секс-символом журнала PlayBoy, так и по настоящий день ничего не поменялось. К тому же сегодня производители данной продукции расширяют свой ассортимент и дизайн, появляются новые фасоны и разнообразные типы чулок. Они могут различаться по цене, длине, стилю, цвету и рисунку ткани, по степени тонкости материала. На чулках могут быть использованы различные элементы декора: швы, бусинки, стразы и рисунки.


Любой женский образ может быть дополнен чулками, в результате вы будете выглядеть не только красиво и стильно, но самое главное – уверенно. Многие магазины эротического белья обладают широким ассортиментом выбора данной продукции. Для создания верного образа и хорошего соблазняющего впечатления необходимо осуществить правильный выбор изделия данной продукции.


Для этого существуют специальные рекомендации:



  • Рисунок на чулках выбирайте в зависимости от полноты своих ног, в том случае, если вы обладаете худыми ногами, элементы рисунка должны располагаться горизонтально, а если ноги полные – вертикально.

  • При выборе цвета чулок отдавайте предпочтение тем оттенкам, которые подойдут под вашу одежду и не будут сильно выделяться.


Покупайте чулки вместе с поясом для них на hunkemoller.by для завершения сексуального образа!





Комментарии:

Оставить комментарий