» » Как правильно выбрать ламинатор

Как правильно выбрать ламинатор

25 октября, 18:16     668     0     Интересные статьи 16   

Прежде чем выбрать ламинатор, необходимо ответить на несколько вопросов и ознакомиться с параметрами, которые облегчат выбор устройства.


Зачем нужен ламинатор?


Вы пролили кофе на очень важный документ? Испортили информационную карточку, которая должна была использоваться в течение нескольких лет? Ребенок нарисовал рисунок на ваших рабочих документах? Вам нужно подготовить документы, чтобы произвести впечатление?


Если у вас есть такие проблемы, вы можете решить их с помощью ламинатора. Это относительно простое в использовании устройство позволит вам защитить все виды документов и другой полиграфической продукции от грязи, повреждений, пожелтения, влаги или фальсификации. Услуги ламинирования предоставляет компания «Brush Studio». Ее контактные телефоны на https://www.brush-studio.info


Что нужно знать при выборе ламинатора?


При выборе ламинатора особое внимание следует уделить нескольким аспектам.


1) Формат. Ламинаторы делятся на А4, когда ширина ламинирования составляет 230 мм, и А3 (330 мм).


2) Метод ламинирования. Устройства могут быть использованы для холодного (с помощью пленки холодного ламинирования) или горячего ламинирование.


3) Скорость ламинирования. Другой важной особенностью ламинаторов является скорость ламинирования. Чем она больше, тем эффективнее ламинатор. Устройства, предназначенные для больших офисов, имеют самую высокую скорость.


4) Толщина пленки. Жесткость документа зависит от толщины пленки. Толщина пленки определяется в микронах. Чем толще пленка, тем больше будет жесткость ламинированного документа. Наибольшая толщина пленки может использоваться в ламинаторах для больших офисов.


Типы пленки:


1. Жесткие глянцевые пленки - самые популярные, защищают ламинированные документы от повреждений и позволяют подготовить привлекательную презентацию.

2. Специальные пленки:

- матовая пленка, которая дает возможность многократного сохранения листа, устранения отражений света;

- мягкая пленка, которая дает возможность складывать или раскладывать документ;

- самоклеящаяся пленка, облегчающая размещение изображения в любом месте, например, на стекле как изнутри, так и снаружи;

- УФ защитные пленки для полиграфической продукции, которая используется за пределами помещения и подвергается негативному воздействию окружающей среды;

- фотоламинирующая пленки, которая предназначена для ламинирования фотографий и цветных распечаток с принтеров, улучшения цвета и контрастности;

- пленка с перфорацией.


После ламинирования документ становится более устойчив к загрязнениям, повреждениям, пожелтению, влаге и фальсификации.





Комментарии:

Оставить комментарий