» » Разработка рекламных буклетов

Разработка рекламных буклетов

02 мая, 20:32     815     0     Интересные статьи12   

Маркетинг имеет множество инструментов, чтобы завоевать внимание покупателей. Привлечь новых клиентов, ёмко представить продукцию или услуги позволяют рекламные буклеты. Проведение промо акций без качественного раздаточного материала существенно снижает отдачу. Грамотно спланированный маркетинг обеспечивает стабильный рост продаж.


Этапы создания


Простая на первый взгляд реклама занимает много времени. Типографии, предлагающие изготовление рекламных буклетов, располагают в своём штате дизайнером. Именно на его плечи ложится основная задача разработки концепции.


Перед тем, как продукция принесёт прямую пользу, проходят этапы создания:



  • дизайнерская работа. Рекомендуется обращаться в типографию со своим штатным разработчиком. Опытный сотрудник оперативно предложит несколько вариантов буклета. Услышит пожелания клиентов и максимально приблизит макет к ожиданиям заказчика;

  • копирайтинга. Кроме приятного визуального восприятия необходимо составить продажный текст. Профессиональный копирайтер преподносит нужную информацию, не вызывая отторжения. Заинтересовать, дать понять потенциальному клиенту "мне это надо" главная задача автора;

  • согласования и подтверждения. Когда в распоряжении верстальщика находится макет и текст, производится заключительный этап перед подачей буклета в печать - это компоновка изображений с текстом на одной странице;

  • выпуск нужного тиража. Рекомендуется использовать текст, который не будет меняться долгое время. Для чего? Такой подход позволит оформить заказ большим тиражом, так как актуальность буклета сохранится несколько лет. Применить метод офсетной печати (стоимость значительно ниже, чем цифровой) целесообразно только в случае производства большого количества экземпляров.


Широко используются на выставках и ярмарках в качестве рекламного продукта предприятия. Невысокая итоговая стоимость даёт возможность одновременно большого заказа.


Бывают разных вариантов


На самом деле, что же такое буклет? Это одинарный лист бумаги (применяется мелованная глянцевая) нужного формата сложенный пополам или в несколько сгибов.


Имеющий два сгиба называют евробуклетом.


Важно помнить, профессиональный макет сэкономит деньги в будущем. Достаточно изменить, только текстовое наполнение и отдать в печать. Затратная часть на его разработку не будет входить в будущие заявки.





Комментарии:

Оставить комментарий