» » Изготовление рекламных вывесок из композитного материала

Изготовление рекламных вывесок из композитного материала

21 марта, 22:44     1 293     0     Интересные статьи11   

Изготовление рекламных вывесок из композитного материала

Вывески из композитных материалов


Искусственно созданный материал композит, является современным материалом, который год от года находит все более широкое применение в разных сферах. Композитные материалы алюкобонд и дибонд нашли применение в рекламной индустрии. Их используют для изготовления вывесок.


Заказать изготовление наружной рекламы в Минске можно в компании «RVMK».


Причины роста популярности вывесок из композита


Использовать алюкобонд и дикобонд для рекламных целей просто. Материал хорошо поддается обработке. Технологический процесс обработки упрощается, например, в сравнении с алюминием, из-за оборудования, которого требуется меньше.



При производстве вывесок решение в пользу композитных материалов принимается по причине возможности придания изделию любой конфигурации. Стандартные формы - прямоугольник и квадрат. Длина сторон от 1 до 4 м. В материале прорезаются необходимые надписи, которые высвечиваются на стекле из акрила, внутренней подсветкой.


Разнообразие форм и цвета


Акриловое стекло может служить подложкой, а может быть наружной облицовкой. Возможность применение разноцветных, матовых с молочным оттенком, и покрытых пленкой из винила стекол, делает каждую вывеску неповторимой. Эффектные получаются из объемных букв.


Реклама стремится к новшествам в дизайне. Вывески приобретают различные, порой достаточно сложные конструкции. Нужная форма достигается вальцовкой. Изделия из композита больших размеров укрепляются металлическим каркасом. Для каркаса берется алюминий, стальные, реже медные сплавы. Материалом для обратной стороны вывески, если ее не видно, служит пластик - для небольших форм или сталь, покрытая цинком для объемных конструкций.


Вывески из композита - деталь городского пейзажа


Изготовленные из композита они имеют презентабельный вид. Размещенные на здании светящиеся конструкции, гармонично вписываются в фасад и становятся одновременно носителем информации и украшением. Виниловая пленка придает вывеске цветовую гамму. Иногда для достижения нужного оттенка применяется специальные эмали.



Подсветка осуществляется неоновыми или люминесцентными лампами. Они являются энергосберегающими и долго не перегорают. В небольших вывесках устанавливаются светодиоды.


Современный городской пейзаж уже невозможно представить без рекламных вывесок. Светящиеся плакаты создают настроение праздника. Рекламные вывески постоянно обновляются, поэтому у их производителей всегда есть работа и поле для творчества. Композитные материалы алюкобонд и дикобонд дают большие возможности для появления новых дизайнерских идей, при их изготовлении.


Если Вам нужно изготовление рекламных вывесок, обращайтесь в компанию rvmk.by





Комментарии:

Оставить комментарий