» » Молочный сепаратор

Молочный сепаратор

06 апреля, 03:37     1 352     0     Интересные статьи11   

Молочный сепаратор

Знаете, для чего нужен молочный сепаратор? Для разделения молока на сливки и обезжиренного молоко. Сама сепаратор можно использовать дома.

Работа молочного сепаратора
Использовать сепаратор легко. Для начала нужно с помощью горячей воды разогреть барабан до 50 градусов, а потом уже добавлять молоко, подогретое примерно до такой же температуры. Самое первое обезжиренное молоко выливают ещё раз в барабан для получения качественного продукта. Вся эта процедура занимает некоторое время. Обязательно останавливать и очищать каждый час сепаратор. Осадок в сепараторе нельзя использовать в каких-либо целях, так как там находятся бактерии и примесь разных веществ.
Механизм разделения молока основан на том, что само вещество состоит из различных компонентов, которые можно поделить путем центробежной силы, т.е. при быстром вращении. Сепаратор бывает как из металла, так и из пластика, если использовать механизм правильно, то в обоих случаях инструмент продержится довольно долго.
В зависимости от того, какие задачи будет выполнять сепаратор, т.е. для домашнего пользования или огромного хозяйства, меняется и сама производительность. В первом случае пойдет и ручной сепаратор, вырабатывающий до 80 литров в час. А вот для хозяйства найдутся сепараторы больших объёмов. Такие чаще всего бывают электрические, и цена естественно у них намного выше.
Конечно, есть способ разделить молоко на сливки и обезжиренное молоко. Этот варианта пришёл ещё из старых времён. Нужно банку молока оставить на несколько дней в холодном месте, за это время сливки поднимутся вверх, а вода останется внизу. Сепаратор ускоряет весь этот процесс, и нет шансов на то, что молоко может пропасть за долгое время.

Цена сепараторов
Посмотреть каталог сепараторов, а также и цены на них, можно на сайте https://fermanova.ru/products/cream-separators/. Здесь существуют самые разнообразные, от самого простого (ручной) и до сепараторов от производителя. Выбираете то, что нужно, смотрите отзывы, если сомневаетесь в выбранном механизме, а затем можете заказывать с доставкой. Всего несколько минут займет оформление заказа.

Выгода в использовании сепаратором
Всегда существует вопрос, что выгоднее продавать: просто цельное молоко или сливки и обезжиренное молоко? На этот вопрос легко ответить, так как хоть и сливок получается мало, но продаются они намного дороже, чем молоко. При сепарировании молока ещё получается сметана, которая не уступает в цене со сливками.

Что нужно делать, чтобы купить сепаратор?
Для приобретения сепаратора, необходимо сначала определиться с нужными характеристиками. Далее выбрать из каталога подходящий сепаратор и нажать на кнопку «Купить сейчас». Для оформления заказа перейти в Вашу корзину покупок и заполнить необходимые поля ниже заказа. После оплаты, магазин сразу же отправит заказ к Вам.
Почему следует приобретать сепаратор для молока у нас? В нашем магазине приемлемые цены, хорошее качество, гарантия и даёт возможность бесплатного возврата в течении 14 дней не только сепаратора, но других товаров магазина.




Комментарии:

Оставить комментарий