» » Древний рай на Земле. Все, что вы хотели узнать о Болгарии

Древний рай на Земле. Все, что вы хотели узнать о Болгарии

02 апреля, 21:04     891     0     Интересные статьи11   

Древний рай на Земле. Все, что вы хотели узнать о Болгарии

Древний рай на Земле. Все, что вы хотели узнать о Болгарии


Болгария – это та страна, историю которой можно изучать многие месяцы и все равно находить интересные факты. Практически каждый турист выбирает Балканы для отдыха из-за экономичности и отличного обслуживания.


Однако территория прекрасна и природой: девственно чистая, она поражает величественностью и размахом. Местные жители заряжают весельем, искренностью, гостеприимством. Их песни хочется напевать многие годы. Перед поездкой стоит узнать об этой балканской территории малоизвестные, но необычные факты:



  • Небольшое европейское государство появилось в VII веке и никогда не переименовывалось.

  • На территории Болгарии расположен город Пловдив, возраст которого превышает многие другие территории нашей планеты – это целых шесть тысяч лет.

  • Раньше Болгарию называли второй Силиконовой Долиной: технологии, первыми созданные на Балканах, после этого внедрялись в другие коммунистические государства.

  • Рождество у болгар не похоже на традиции других государств. Например, в рождественскую ночь жители на пару минут выключают свет и начинают целоваться. Все, что произошло в это время, остается в тайне.

  • Также на Рождество в Болгарии пекут слоеный пирог с необычным названием «баница». В него кладут различные пожелания, а затем всей семьей за большим столом разрезают, рассматривая, кому что досталось.

  • Несмотря на то, что болгарская культура породила традиции соседних маленьких стран, болгарский язык состоит из одних заимствований.

  • Если вы собираетесь посетить это балканское государство, обязательно приобретите розовое масло. Страна славится производством этого натурального компонента, и почти на каждом рынке вы можете найти косметику (кремы, духи, тоники) на основе масла.

  • Еще одно обязательное место для туристического посещения, помимо небольших старинных рынков, Рильские озера. В Риле жители наслаждаются бескрайними горными видами и прозрачной водой. Многие ученые уверены, что это место положительно влияет на внутреннюю энергетику.

  • Любителям природы стоит попасть в крупнейший на Балканах ботанический сад. Румынская королева основала его как летнюю резиденцию «Тихое гнездо», но сейчас это место открыто для посещения. Огромная каменная башня, в которой расположился трон, лабиринты и несколько тысяч экзотических растений.

  • Важной частью посещения нового места и освоения незнакомой культуры является местные яства. Особенность болгарской кухни – обилие мяса и пряностей. Для особого вкуса еду томят на слабом огне несколько часов.

  • Напитки на Балканах тоже известны. Анисовая водка и вино пользуются широким спросом в Европе.


Источник: https://sunny-days.by/goryashchie-tury/bolgariya.html






Комментарии:

Оставить комментарий