» » Что стоит посетить в первую очередь, отправляясь путешествовать в Индию

Что стоит посетить в первую очередь, отправляясь путешествовать в Индию

22 сентября, 15:18     2 324     0     Интересные статьи   

Что стоит посетить в первую очередь, отправляясь путешествовать в Индию

Решив посетить родину Тагора и Киплинга, бесконечно любимую ими Индию, вы обязательно столкнетесь с вопросом легализации такой поездки. Если это туристическая, деловая, рабочая, учебная или гостевая поездка – в любом случае вам понадобится виза в древнюю и загадочную Индию.
Это можно перепоручить специальным фирмам или туристическим бюро. А можно заняться самостоятельно. В этом случае есть два пути – отправиться в офис индийского консульства и там получить перечень необходимых документов и бланки анкеты. А можно этот процесс полностью перенести в плоскость виртуальности - бланки анкет на визу скачать с официальных сайтов посольств Индии, там де их заполнить, а затем распечатать и подписать готовый бланк.
Если виза оформляется для одного из супругов гражданина Индии, нужно будет также заполнить анкету самого гражданина, к которой и приложить ксерокопию первой и последней страниц паспорта индийского гражданина.
Въездная виза в Индию – это долгосрочная виза в страну, которая может быть выдана на срок до 5 лет лицам, которые имеют индийское происхождение, их супругам, детям, а также другим членам семьи. Долгосрочную визу могут получить члены семей иностранцев, у которых уже есть служебная или рабочая индийская виза. В этом случае все решается только в консульстве Индии в индивидуальном порядке.
Для россиян виза в экзотическую Индию оформляется в общем порядке. Так, транзитная виза выдается для кратковременного пребывания в стране. Ее оформляют заранее для следования транзитом через страну. Это может быть, например, пересадка с самолета на самолет в аэропортах. Но важно знать, что такой вид виз в аэропортах Индии по прилету не производятся. Перед тем, как подать документы на оформление такой визы, на руках должна быть виза страны окончательного пункта назначения и проездные документы, которые подтвердят транзитные намерения претендента на визу.
Стоимость транзитной визы в Индию составляет порядка 20$.
Но если вы уже оказались в Индии, грехом будет не посетить Гоа – маленький штат на юго-западе страны. А здесь для вас будет обеспечена масса разнообразных впечатлений и открытий – Индия полна тайн и загадок.
Перед теми, кто впервые окажется в этом райском уголке, станет вопрос, что же посмотреть на Гоа вовремя познавательных экскурсий?
Самые лучшие экскурсии на Гоа для ищущих развлечения предложат освоить виндсерфинг, заняться шопингом, поваляться на пляжах, изучить религиозные особенности этого региона, проникнуть в таинства местной народной медицины.
А для охотников за всем необычным и нестандартным предлагается посетить коммуны хипстеров или хиппи. Но какие бы экскурсии вы не решили посетить на полном загадок Гоа, яркие впечатления вам будут обеспечены.


Фото: mylida.org

Комментарии:

Оставить комментарий