» » » В Лидском районе пенсионер выстрелил в соседа из охотничьего ружья

В Лидском районе пенсионер выстрелил в соседа из охотничьего ружья

08 февраля, 23:43     880     0     Новости Лиды / Происшествия   

В Лидском районе пенсионер выстрелил в соседа из охотничьего ружья

73-летний пенсионер выстрелил в соседа из-за личной неприязни. После первого же выстрела жена пострадавшего смогла забрать ружье, а затем привести его в нерабочее состояние. Об этом сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Стрельба в одной их деревень Лидского района произошла днем 8 февраля, а причиной стали неприязненные отношения между соседями.

Инцидент произошел во дворе одного из деревенских домов, куда 73-летний пенсионер пришел с зарегистрированным охотничьим ружьем «ИЖ-58» и выстрелил в своего 49-летнего соседа. Жена пострадавшего после выстрела забрала у нападавшего ружье, после чего привела его в «непригодное для дальнейшего использования состояние». Затем женщина вызвала милицию и скорую.

Прибывшие сотрудники милиции задержали подозреваемого по месту жительства. Предположительно, он находился в состояния алкогольного опьянения. Нападавший, ранее привлекавшийся к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства, произвел один выстрел. Потерпевшему оказывается помощь. Вопрос об угрозе его жизни не стоит.

Разрешается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: tut.by
Фото: mylida.org

Комментарии:

Оставить комментарий