» » » В Мостовском районе сын убил мать и ранил ее сожителя

В Мостовском районе сын убил мать и ранил ее сожителя

24 февраля, 13:55     2 050     0     Новости Лиды / Происшествия   

В Мостовском районе сын убил мать и ранил ее сожителя

Вечером 22 февраля нетрезвый 22-летний житель деревни Дубно Мостовского района убил свою мать и попытался то же самое сделать с ее сожителем. Об этом подозреваемый сам рассказал соседям, сообщили в УСК по Гродненской области.

Парень нанес матери несколько ударов ножом, потом несколько раз ранил также 58-летнего соседа - сожителя матери. Скорую помощь и милицию вызвали соседи. С тяжелыми травмами мужчину госпитализировали.

Подозреваемый добровольно написал явку с повинной, где объяснил обстоятельства преступления: он убил мать из личной неприязни. При освидетельствовании количество алкоголя в его крови составило 1,24 промилле. Подозреваемого заключили под стражу. Ранее он был судим за кражу.

Мостовский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство двух лиц (ч. 1 ст. 14, ч. 2 п. 1 ст. 139 УК РБ).

Назначены судебно-медицинские, медико-криминалистические, судебно-генетические и другие экспертизы. Расследование дела проводят опытные следователи специализированного отдела УСК по Гродненской области.

Источник: tut.by


Комментарии:

Оставить комментарий