» » » Скандально известный дом в Лидском районе снова открывается после смерти владельца — но будет другим

Скандально известный дом в Лидском районе снова открывается после смерти владельца — но будет другим

22 августа, 18:27     1 200     0     Новости Лиды / Общество   

Скандально известный дом в Лидском районе снова открывается после смерти владельца — но будет другим


В Литовке снова открывается «дом для всех», который построил покойный бизнесмен Сергей Коваль. Правда, вход на территорию фэнтези-усадьбы станет платным. Об этом написано в официальном аккаунте дома в Instagram.

Судя по всему, всеми делами усадьбы сейчас будет заниматься одна из дочерей Сергея — Катерина.

С 22 августа Литовка вновь открывает свои двери. Мы будем рады видеть вас ежедневно с 12.00 до 21.00. Планов на дальнейшее развитие много, хотелось бы воплотить в реальность все, что задумал Сергей. Но на это нужны время и средства. Поэтому искренне надеемся на понимание, не будет возмущений, что вход теперь платный. 4 рубля — взрослый, 2 рубля — дети до 10 лет. Место прежним, конечно, уже не будет, но я постараюсь сделать все возможное для его возрождения, чтобы папа мной гордился», — говорится в посте.



Напомним, новогрудский бизнесмен и меценат Сергей Коваль покончил жизнь самоубийством в новогоднюю ночь. А усадьба была закрыта в ноябре прошлого года после скандала с «епископом мира» Дмитрием Бондарем, которого задержали в «доме для всех».
Необычную усадьбу Сергей построил в 2017 году. Особенность дома была в том, что двери в нем не закрывались для любого желающего круглые сутки. Посетить усадьбу можно было совершенно бесплатно.

Источник: tut.by
Фото: tut.by

Комментарии:

Оставить комментарий