» » » На М6 в Лидском районе появятся специальные дорожные знаки, отпугивающие диких животных

На М6 в Лидском районе появятся специальные дорожные знаки, отпугивающие диких животных

22 августа, 16:34     801     0     Новости Лиды / Общество   

На М6 в Лидском районе появятся специальные дорожные знаки, отпугивающие диких животных


Технические средства для проверки их эффективности установят на М6 в Лидском районе . Именно в этой местности наиболее часто в ночное время можно встретить зверей.

Как правило все дорожно-транспортные происшествия с участием диких животных совершаются в темное время суток с 22.00 и до утра. «Необычные сигнальные столбы с катафотами синего цвета установлены на проходящих через лесную местность дорогах между польскими городами Белосток и Августов. В ночное время свет фар автомобиля попадает на синий светоотражающий элемент и отражается в сторону леса. Считается, что в природе нет естественного синего цвета, поэтому звери при его отражении на лес пугаются и уходят от дороги», – рассказали в отделе.

Еще одной мерой, позволяющей повысить безопасность дорожного движения на главной магистрали Гродненщины, станут дополнительные светодиодные знаки, работающие на солнечных батареях. Их задача – привлечение внимания автомобилистов в темное время суток.
Чтобы миграция диких животных не обратилась проблемой для автомобилистов, на её пути установлены ограждающие сетки, а в Щучинском и Лидском районах сооружены специальные подземные переходы.

Источник: vk.com
Фото: vk.com

Комментарии:

Оставить комментарий