» » » Ранее судимый лидчанин не сошел со скользкой дорожки

Ранее судимый лидчанин не сошел со скользкой дорожки

28 марта, 17:36     871     0     Новости Лиды / Общество   

Ранее судимый лидчанин не сошел со скользкой дорожки


Некоторые граждане, после отбывания наказания в местах лишения свободы, берутся за ум и начинают вести правильный образ жизни. Но, к сожалению, не всех можно исправить, поэтому другие спустя время вновь идут на совершение преступлений.

Яркий пример житель города Березовка Лидского района 1978 года рождения. Некоторое время назад мужчина вернулся из мест не столь отдаленных, приехал в областной центр и стал обустраивать свою жизнь. Вот только в этой цепочке что-то пошло не так, после чего гражданин взялся за старое.

«В ноябре 2018 года данный гражданин взял взаймы у местной жительницы 1967 года рождения 100 долларов США и 30 рублей на личные нужды. Затем в декабре он предложил представительнице слабого пола 1994 года рождения приобрести стиральную машину и комод, сумма за все составила 100 рублей. На этом предпринимательский «талант» не кончился, мужчина предложил пенсионеру 1955 года рождения купить продукты питания на общую сумму 150 рублей. Как итог не одно из взятых на себя обязательств он не выполнил. Граждане устали от обещаний и обратились с заявлением в милицию. Участковые инспекторы милиции Ленинского РОВД выбывали на место, общались с потерпевшими и выяснили обстоятельства совершенных преступлений » – рассказал начальник ООПП МОБ Ленинского РОВД города Гродно подполковник милиции Владимир Копыцкий.

На данный момент подозреваемый задержан, уголовное дело возбуждено по части второй статьи 209 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Мошенничество».

Источник: uvd.grodno.by
Фото: uvd.grodno.by

Комментарии:

Оставить комментарий