» » » В Лиду с концертом приедет оркестр Михаила Финберга

В Лиду с концертом приедет оркестр Михаила Финберга

28 марта, 17:33     1 358     0     Новости Лиды / Общество   

В Лиду с концертом приедет оркестр Михаила Финберга


"Оркестр расширяет географию творческих путешествий по Беларуси. Очередная остановка впервые будет сделана в Лиде, где заслуженный коллектив готовится представить две специальные программы. Так, концерт академической белорусской музыки прозвучит в Лидском колледже Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы, а эстрадный концерт можно будет услышать в городском дворце культуры", - рассказал Михаил Финберг.

По словам маэстро, ежегодно коллектив проводит 27 фестивалей искусств и более 550 концертов в регионах Беларуси. "Концерты в малых городах для нас очень значимы. Мы всегда подходим с особым трепетом к их организации. Приезд нашего коллектива в регионы - это настоящее событие, все концерты проходят с аншлагом. В свою очередь, оркестр всегда радует зрителя новыми концертами и программами, демонстрирующими лучшие образцы музыкальной культуры Беларуси", - отметил он.

Михаил Финберг добавил, что в списке наиболее посещаемых оркестром городов Туров, Мозырь, Несвиж, Заславль. В ближайших планах коллектива - проведение 5 апреля тринадцатого по счету праздника белорусской музыки "Чачэрскiя сустрэчы-2019", а 19 апреля музыканты выступят в Хойниках, где один из концертов праздника белорусского искусства "Музычныя краявіды Хойніцкай зямлі" будет посвящен 90-летию народного артиста Беларуси Евгения Глебова.

Источник: belta.by
Фото: belta.by

Комментарии:

Оставить комментарий