» » » В автохаусах Беларуси могут запретить продажу авто за наличные

В автохаусах Беларуси могут запретить продажу авто за наличные

09 октября, 21:59     1 196     0     Новости Лиды / Новости Авто   

В автохаусах Беларуси могут запретить продажу авто за наличные

При покупке автомобилей в белорусских автохаусах предлагается использовать только безналичную форму оплаты.
Соответствующая инициатива содержится в проекте указа, предусматривающего внесение корректив в указ «О некоторых мерах по упорядочению сделок по отчуждению транспортных средств».

Документ вынесен на общественное обсуждение. С ним можно ознакомиться на сайте Министерства антимонопольного регулирования и торговли. По словам представителей ведомства, данная инициатива основана на коллективном обращении, направленном в МАРТ из Администрации Президента.

В обращении указывались имеющие место факты нелегальных схем работы сотрудников комиссионных автомагазинов. В частности, некоторые из них принимали у белорусов автомобили и продавали их другим гражданам. Владельцам передавалась только часть полученных средств либо вовсе их оставляли без денег.

По этой причине МАРТ инициирует проведение расчетов с автохаусами исключительно по безналичной форме. Это касается и договора комиссии. Если предложение ведомства реализуется, то оно обеспечит прозрачность соответствующих денежных операций, а также защитит права покупателей и продавцов, – отметили представители министерства.

Источник: www.belnovosti.by
Фото: www.belnovosti.by

Комментарии:

Оставить комментарий