» » Натяжные потолки в детской, плюсы и минусы

Натяжные потолки в детской, плюсы и минусы

02 октября, 17:01     1 432     0     Интересные статьи6   

Итак, сегодня хотелось бы затронуть вопрос, который не может не волновать любых родителей, делающих ремонт в своей квартире и обустраивающих детскую комнату: можно ли устанавливать натяжные потолки в детскую ? Не опасно ли это для здоровья ребенка?

Сначала хотелось бы затронуть общий вопрос, связанный с натяжными поверхностями: какие плюсы и минусы они имеют?


Плюсы натяжных потолков


Даже краткое перечисление тех плюсов, которыми наделены натяжные конструкции на потолок, достаточно для того, чтобы остановить на них выбор:



  1. ПВХ-пленка, из которой сделаны натяжные потолки, не боится ударов мячом, воланом от бадминтона, игрушками снизу. Но, при этом, она сможет спасти детскую комнату от масштабного затопления сверху.

  2. Обладают действительно хорошим потенциалом с точки зрения дизайна. Можно использовать не только традиционные глянцевые, матовые или двухуровневые потолки, но и создавать уникальный дизайн для детской комнаты (печать с фотопринтом). А если использовать еще и подсветку, то дизайн интерьера в комнате ребенка будет просто сказочный.

  3. Долговечность натяжного потолка очень большая – если правильно использовать, то больше, чем 25-30 лет.

  4. Антистатическая обработка винила (материал, из которого делают натяжные потолки) делает его совершенно не подвластным пыли (она на него не садится). Кроме того, мыть натяжные конструкции из винила очень легко. Все это дает конструкциям из пленки ПВХ и ткани большое преимущество перед традиционной штукатуркой и обоями. Особенно отсутствие пыли важно в комнате ребенка.

  5. Нет необходимости выравнивать конструкцию потолка, поверхность все равно будет ровной.

  6. Установка очень быстрая, а строительного мусора практически нет.

  7. Коммуникации и теплоизоляционные материалы очень легко прятать под поверхностью потолка.


Эти плюсы являются основными при выборе в качестве поверхности для потолка именно пленки ПВХ.


Минусы


Было бы не совсем справедливо, если бы, говоря о плюсах, не рассказали бы мы и о минусах таких конструкций:



  1. Они очень легко поддаются механическому повреждению, но для детской комнаты – это не проблема.

  2. Существует ограничение в мощности тех ламп накаливания, которые можно применять. Для обычных ламп – это 60Вт, для галогенных – 30 Вт. Но этот минус можно обойти, если устанавливать специальные вставки, обладающие теплоизоляционными свойствами. Да и можно использовать подвесные люстры.

  3. Последний минус – это то, что в больших комнатах очень сложно будет сделать потолки без швов. Но это соответствует действительности, если брать изделия европейских производителей (максимальная ширина полотна – 2,7 метра). Но если смириться с продукцией наших китайских товарищей, то в их исполнении максимальная ширина полотна составляет до 5 метров. Такие глянцевые натяжные потолки (как и матовые) очень распространены.


Как можно легко увидит, минусы установки натяжных потолков не настолько велики, чтобы их можно было рассматривать в качестве основополагающих.

Если пользоваться материалом, имеющим все необходимые сертификаты, таким, который произведен серьезной компанией, никаких противопоказаний к установке натяжных поверхностей из ПВХ и ткани на потолок детской комнаты, просто не существует. Так что, переживать здесь не о чем!





Комментарии:

Оставить комментарий