» » Домашние советы для красоты букета

Домашние советы для красоты букета

14 октября, 19:17     1 908     0     Интересные статьи2   

Домашние советы для красоты букета

Хотите купить цветы с доставкой в Минске? Тогда нужно правильно их выбрать. Подобрать проверенный салон цветов, такой как «Воображение». Посоветоваться с флористом, чтобы купить по-настоящему качественные цветы. Воспользоваться доставкой, чтобы специалисты быстро доставили покупку адресату. Тогда цветы получат меньший стресс. А вот потом, после вручения, необходимо правильно обращаться с цветами, чтобы они сохранили свою красоту на максимальный срок. Как это сделать?

Домашние советы для красоты букета:
- Первое, что убивает наш букет – бактерии. Чтобы продлить жизнь букета, нужно избавиться от них. Поможет это сделать марганцовка, нашатырный спирт и борная кислота. Их добавляют в воду в самых маленьких количествах. Причем в саму вазу эти вещества лить не стоит, так как они являются весьма губительными для всего, в большом количестве. В таком растворе букет нужно продержать примерно час. Это продезинфицирует стебли.
- Купить цветы с доставкой Минск и сохранить их свежий аромат поможет яблочный уксус. Если его нет, воспользуйтесь обычным. Именно уксус поможет сохранить цветочный аромат. Для этого в воду добавляют две столовые ложки яблочного уксуса и две столовые ложки сахара.
- Чтобы жизнь букета была и свежей и долгой вместо обычной отстоянной воды можно в вазу налить газированную. А для дезинфекции добавить немного соды. Такая среда является идеальной для растений. Поэтому бет простоит намного дольше.
- Все предыдущие способы воздействуют на букет изнутри. Но и снаружи вы тоже можете его поддержать. Способ очень простой: сбрызнете бутоны снизу и снаружи лаком для волос. Это поддержит конструкцию цветков.
- Чаще всего многие виды цветов можно назвать небольшими пьяницами. Так как именно водка и спиртовые растворы помогают им продлить свою жизнь. Добавьте немного спирта в воду и наслаждайтесь красотой букета долгие, долгие дни.
- Купить цветы с доставкой Минск для хорошей девушки никогда не жалко. Особенно, если она умеет правильно обходиться с букетом. Посоветуйте ей добавить аспирин или медную монету. Они точно помогут подарку оставаться красивым.
- Наконец, соль. Некоторые виды растений очень комфортно чувствуют себя в соленой воде. К ним относятся каллы, розы, георгины. Поэтому подсаливать воду при каждой ее смене.
Помните, что все растения можно поставить в вазу не на три-четыре дня. Они могут простоять даже две-три недели. Главное, правильно за ними ухаживать.




Комментарии:

Оставить комментарий