» » » Милиционеры раскрыли крупную кражу валюты

Милиционеры раскрыли крупную кражу валюты

02 октября, 20:26     2 190     0     Новости Лиды / Происшествия   

Милиционеры раскрыли крупную кражу валюты

Резонансная квартирная кража раскрыта оперативниками уголовного розыска Лидского райотдела милиции. К правоохранителям обратилась местная жительница 1981-го года рождения и сообщила, что при неизвестных обстоятельствах в течение нескольких дней у нее из дома пропала крупная сумма денежных средств – восемь с половиной тысяч долларов США и семьсот евро.

Старший оперуполномоченный ОУР Лидского РОВД майор милиции Сергей Бурчинский: сразу же были спланированы и проведены необходимые оперативно-розыскные мероприятия. Под подозрение попал сосед потерпевший, проживавший этажом выше в одном с ней подъезде. 29-летний мужчина время от времени заходил в гости и в ходе одного из визитов тайком выкрал ключ от квартиры, сделал дубликат, после чего незаметно вернул оригинал на место. Все эти манипуляции были необходимы лишь для того, чтобы беспрепятственно попасть в жилище соседки с целью совершения кражи. В течение нескольких дней злоумышленник трижды заходил в чужую квартиру, когда одиноко проживавшей хозяйки не было дома. Перед визитами мужчина обязательно звонил ей на мобильник и в ходе разговора мимолетом интересовался, далеко ли она от дома на данный момент. Дважды подозреваемый брал наличные деньги, а, когда они закончились, выкрал несколько банковских карточек, но, видимо, переоценил свои возможности и снять с них ничего не смог, раз за разом осуществляя ввод неверных пин-кодов.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.205 УК РБ “Кража, совершенная в крупном размере”. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Источник: uvd.grodno.by


Комментарии:

Оставить комментарий