» » Предметы мебели из сосны

Предметы мебели из сосны

16 июля, 17:32     1 505     0     Интересные статьи8   

Предметы мебели из сосны

В современном мире на рынке мебельной продукции особой популярностью пользуется мебель из массива сосны. Удачное сочетание технических характеристик и невысокой стоимости делает такую продукцию привлекательной для покупателей. Сфера применения ее очень обширна. Используют сосновую мебель в школе и библиотеке, поликлинике и больнице, яслях и детском саду. Нашли сосновые комплекты применение и в офисах. Их отличает строгость дизайна, простота и четкость форм, устойчивая конструкция.


Сосновая древесина очень прочная и хорошо подается обработке. Поэтому изготавливают из нее самые разнообразные предметы интерьера:



  • Шкафы. Платяные шкафы являются основным элементом меблировки гостиной, спальни и гардеробной. Книжные же украсят кабинет, гостиную или библиотеку. Особенность этих изделий, изготовленных из массива сосны, заключается в том, что благодаря уникальным свойствам дерева внутри изделий создается особый благоприятный микроклимат. Вследствие этого находящиеся в них книги и вещи прекрасно сохраняются.

  • Диваны и кровати. В производство запущена масса удобных моделей с выдвижными ящиками, столиками, шкафчиками, пользуются популярностью двухъярусные конструкции. Сосновый массив и тут незаменим. Выделяемые древесиной в воздух особые вещества фитонциды уничтожают все виды болезнетворных микроорганизмов и благотворно влияют на самочувствие человека. Сон на таких кроватях всегда крепкий и здоровый.

  • Серванты, буфеты, стеллажи и комоды. Эти изделия бывают открытого и закрытого типа, дверцы зачастую декорируются филенкой или стеклом. Благодаря особой текстуре натурального сырья эти мебельные компоненты имеют потрясающе красивый вид.

  • Предметы декора. Это всевозможные полки, зеркала, системы настенного хранения, сундуки. Податливая к обработке древесина позволяет создавать на их поверхности самые замысловатые узоры. Любой из этих предметов послужит прекрасным украшением помещений.

  • Предметы меблировки прихожей: шкафы, стеллажи, вешалки, обувницы, скамьи. Благодаря благородной текстуре материала эти компоненты заключают в себе не только функциональность, они еще и необыкновенно эстетичны.

  • Кухонные гарнитуры. Устойчивость материала к внешним воздействиям не позволяет кухонной мебели прийти в негодность или утратить изначально великолепный внешний вид.

  • Садовая мебель. Устойчивая к влаге сосна и тут оказалась на высоте. Она не подвержена гниению и не страдает от агрессивной внешней среды. Хотя для надежности производителем и предусмотрено специальное защитное покрытие.


Особые природные свойства сосновой древесины обеспечивают внутри помещений здоровый микроклимат. А значит, здесь вы всегда будете чувствовать себя комфортно.





Комментарии:

Оставить комментарий