» » Кормление лабрадора ретривера

Кормление лабрадора ретривера

14 мая, 20:02     1 210     0     Интересные статьи7   

Кормление лабрадора ретривера

Каждый владелец лабрадора ретривером задается вопросом, как и чем кормить животное. От составления правильного рациона зависит здоровье собаки, ее внешний вид, настроение и, конечно же, активность. Поскольку лабрадоры имеют крупные габариты, они нуждаются в особенном питании. Также стоит отметить, что данная порода любит много и вкусно покушать, что часто приводит к такой проблеме, как ожирение.


Кормить ретривера можно как натуральной пищей, так и готовым кормом. Если вы предпочли кормление готовым кормом, то рекомендуем вам приобретать изделия супер премиум класса. При таком кормлении нет надобности добавлять различные полезные элементы и витамины. Главное подобрать корм, который будет наиболее подходить для вашего питомца. Выбирать корма следует, учитывая особенности организма животного. Чтобы знать, какие особенности имеет собака, лучше проконсультироваться с ветеринарным специалистом. Если вы хотите приобрести корм для профилактики ожирения, то обращайте внимание на то, чтобы он имел низкую калорийность и небольшое количество жиров. Ознакомиться с ассортиментом кормов вы можете, воспользовавшись ссылкой https://toba.ua/catalog/korm-dlya-sobak/labrador-retriever/.


При составлении рациона питания из натуральных продуктов, следует учитывать, что 50% суточной нормы приходится на белки, 30%-на сложные углеводы, 20% - на овощи и фрукты. Например, взрослое животное удовлетворит потребности в необходимых строительных веществах при получении 450 граммов нежирного мяса в сутки, 270 граммов – злаковых (риса, ячменя, гречневой крупы), 215 граммов овощей и зеленых фруктов (капусты, сельдерея, тыквы, моркови) в тушеном или вареном виде. Свекла и кукуруза вызывают диарею, от их подачи лучше отказаться.


Мясо чередуется с морской вареной рыбой, очищенной от костей. Рыба считается источником омега-3 жирных кислот, поддерживающих состояние кожи собаки. Полезными свойствами для шерсти животного обладает льняное, оливковое, подсолнечное масло с содержанием омега-6 жирных кислот. Взрослые особи нуждаются в поступлении в организм хондроитина и глюкозамина. Молодняку требуется калий, кальций, магний и железо.


Купить корм для лабрадора ретривера в Киеве вы можете в в нашем зоомагазине по самой выгодной цене. Мы предлагаем только качественный товар от известных брендов. Осуществляем доставку, как по Киеву, так и по другим городам страны.





Комментарии:

Оставить комментарий