» » Высокопрочные тенты для автомобильных прицепов

Высокопрочные тенты для автомобильных прицепов

11 августа, 16:06     2 041     0     Интересные статьи6   

Высокопрочные тенты для автомобильных прицепов

Тенты на прицепы и полуприцепыВысокопрочный тент на прицеп предназначен для защиты груза от внешних воздействий. Изделия изготавливаются из плотной ткани и способны эксплуатироваться в наиболее тяжелых условиях. Тенты выдерживают прямое воздействие солнечных лучей, а также защищают груз от механических повреждений и атмосферных осадков. По сравнению с цельнометаллическим покрытием прицепа изделия отличаются небольшим весом, легкостью установки и универсальностью применения.



Особенности изготовления



Современные тенты на прицеп изготавливаются из высокопрочной ПВХ ткани, которая соединяется при помощи спайки волокон. Благодаря данной технологии можно увеличить срок службы накрытия и стойкость к механическим воздействиям. Плотное соединение краев ПВХ полотна осуществляется на специальном оборудовании. Спайка в отличие от обычного шва обеспечивает абсолютную герметичность изделия, что положительно сказывается на эксплуатационных качествах в дальнейшем. Универсальный тент на автомобильный прицеп может изготавливаться любых размеров в зависимости от требований и габаритных размеров грузовой платформы. Наружная поверхность материала окрашивается в требуемый цвет. При необходимости осуществляется нанесение узора или логотипа компании.



Фирменные накрытия чаще всего изготавливаются для эксплуатации на крупногабаритном транспорте, который задействован в сфере грузоперевозок. Особенностью тента на бортовой прицеп из ПВХ является устойчивость к горению. При толщине ткани 1-1,5 мм вес может составлять порядка 600-900 г/м кв. Помимо перечисленных характеристик изделия обладают хорошей стойкостью к гниению и естественным процессам разложения. Благодаря высокой плотности и герметичности покрытие может эксплуатироваться в любую погоду без вреда для перевозимого груза. Для установки на кузов используются специальные металлизированные отверстия, которые расположены по всему периметру.



Целевое применение



Универсальные тенты на грузовой прицеп применяются для установки на любой вид транспорта. Защитное полотно комплектуется специальным шнуром и может использоваться для гражданских, строительных и коммерческих автомобилей. Средний срок эксплуатации при соблюдении всех требований варьируется в пределах 10-12 лет. Можно выделить несколько ключевых особенностей качественных ПВХ покрытий для техники:



1. Высокая стойкость к разрушению.

2. Долговечность эксплуатации.

3. Универсальность использования.

4. Легкость обслуживания и применения.

5. Устойчивость к горению.



Изделия на основе ПВХ тканей могут использоваться для грузовых платформ любого размера и модификации. Автотенты подходят не только для защиты груза во время транспортировки, но и для безопасного хранения на складе. При необходимости защитное накрытие оборудуется вентиляционными отверстиями.








Комментарии:

Оставить комментарий