» » Особенности процедуры щипкового массажа

Особенности процедуры щипкового массажа

17 января, 21:56     1 788     0     Интересные статьи4   

Особенности процедуры щипкового массажа

Одна из самых распространенных проблем при похудении: с области живота очень долго не сходят лишние сантиметры. Худеет все: грудь, лицо, ноги. И только талия теряет складочки с накопленным жиром в самую последнюю очередь.
Так как же избавиться от лишнего веса на животе без операций и изнурительных диет? Разумеется, нужны физические нагрузки, упражнения. Но кроме этого есть еще и другие способы ускорить процесс сбрасывания веса. И один из них - самомассаж для похудения.
Отзывы тех, кто пробовал проводить сеансы массажа дома, обычно впечатляют. А доктора в один голос говорят, что это полезно и ни в коем случае не навредит, если делать все правильно. Это позволит экономить деньги и не тратиться на профессиональный салон массажа.
Несколько правил, которые стоит запомнить:
- не нужно делать массаж сразу после еды, или наоборот, принимать пищу после проведения процедуры. И в том и в том случае должно пройти не менее 2 часов;
- массаж должен доставлять или удовольствие, или легкий дискомфорт. Если чувствуются сильные болезненные ощущения, лучше остановиться и проконсультироваться с врачом;
- при выполнении массажа рука должна двигаться по часовой стрелке, и никак иначе.
Можно использовать щипковый массаж. Такой массаж предотвращает появление непривлекательных растяжек, заставляет кровь приливать к жировым отложениям, разогревает их, и сжигает. Также данная процедура оказывает влияние на весь организм в целом. Кишечник избавляется от ненужных шлаков, кожа меняет цвет на более красивый, улучшается ее состояние.
Проведение процедуры.
Первым делом нужно лечь на спину и максимально расслабиться. Живот следует намазать антицеллюлитным кремом. В качестве альтернативы подойдет массажное масло. (только желательно, но можно обойтись без этого). Пальцами ловко схватите складочки жира и начните их быстро перебирать(пощипывать), двигаясь по часовой стрелке. Нужно, чтобы руки пощипали весь живот, перебрали каждую складку жира. Далее нужно усилить давление. Пощипывания должны становиться сильнее. С каждым новым кругом - все энергичнее.
Нормально, если по окончанию проведения массажа кожа в области талии будет покрасневшей. Когда процедура полностью закончена, разотрите живот пушистым полотенцем по часовому кругу. Массаж должен длиться примерно 10-15 минут. Но это только на первый раз. С каждым следующим проведением массажа увеличивайте время, хоть ненамного.Проведение этой процедуры помогает достаточно быстро убрать лишние сантиметры с талии.




Комментарии:

Оставить комментарий