» » Олимпиада по русскому языку помогает развить нестандартное мышление учеников

Олимпиада по русскому языку помогает развить нестандартное мышление учеников

24 декабря, 00:22     1 696     0     Интересные статьи4   

Олимпиада по русскому языку помогает развить нестандартное мышление учеников

\Соревновательный момент, стремление к лидерству среди учеников давно используются в педагогике в виде различных конкурсов и олимпиад. С повсеместным приходом интернета во все области жизни человека и в школы в том числе, появились новые возможности онлайн тестирования, участия в различных олимпиадах. Именно эту возможность дает международный педагогический портал Солнечный свет. Здесь размещено огромное количество всевозможных творческих конкурсов, тестов и олимпиад.
Возможность проверять быстро и точно свои знания используют педагоги в России и за ее пределами. Портал можно использовать учениками для индивидуального тестирования в домашних условиях - они могут самостоятельно заходить на сайт, регистрироваться и в любое удобное время сколько угодно раз тестироваться, тут же проверяя правильность ответов.
Онлайн олимпиады можно использовать и для занятий в классах (при наличии в них компьютеров и доступа в интернет) - учителя самостоятельно регистрируются, создают Личный кабинет и затем в нем регистрируют своих учеников. Такая форма очень удобна для всех - можно сэкономить время преподавателя на проверку тетрадей, использовать соревновательные качества и стимулировать учеников показывать лучшие варианты.
Также педагоги, пока ученики пытаются решить олимпиаду онлайн, проводят анализ результатов и наглядно видят прорехи в знаниях, чтобы позже повторить какой-то раздел или тему. Онлайн олимпиады выявляют лидеров, которых стоит готовить к реальным соревнованиям.
Для знатоков родного языка основатели портала Солнечный свет дают возможность продемонстрировать свои знания, приняв участие в онлайн олимпиадах по русскому языку. Важно понимать, что русский язык и литература - это те два предмета, которые станут китами, на которых будут базироваться другие знания. Ведь самое великолепное знание биологии или географии сводится на нет, если ученик не сможет грамотно (устно или письменно) изложить свои мысли. Да и чувство патриотизма немаловажно - русский язык самый часто употребляемый на огромной территории Федерации.
Всероссийская олимпиада по русскому языку позволяет проявить серьезные знания - этот предмет довольно сложный и предполагает большие усилия при изучении. Все задания составлены опытными педагогами и такие тесты не лишним будет проходить с какой-то периодичностью всем - и ученикам, и студентам, и родителям. Участие в онлайн олимпиадах по русскому языку помогут школьникам отлично подготовиться к реальным соревнованиям и с честью представлять свою школу, город или страну на мероприятиях разного масштаба.




Комментарии:

Оставить комментарий