» » Как провести тематический Новый год

Как провести тематический Новый год

25 октября, 20:05     1 919     0     Интересные статьи3   

Как провести тематический Новый год

Проведение тематических праздников, в том числе и Нового года, набирает все большую популярность. Что же это из себя представляет? Почти каждый сталкивался с таким мероприятием, когда встречал Новый год в детском саду, школе, ВУЗе или на рабочем корпоративе. Суть заключается в том, что праздник отмечается в определенном стиле на установленную тематику. Например, Новый год в гангстерском Чикаго. В этом случае все одеваются в серьезные костюмы, покупают сигары и распределяют роли для сценок и конкурсов. Кстати, на сайте https://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom к таким вечеринкам надо подбирать специальные тематические поздравления с новым годом. Банальные пожелания здесь будут неуместны.

тематический новый годОрганизация

Самое первое, с чего надо начинать подготовку — это определение темы. При ее выборе следует отталкиваться от количества человек и возрастов. Детям не будет сильно интересно играть роль мафиози. Например, для празднования Нового года с детьми может подойти тематика «Трое из Простоквашино».

На втором этапе организации праздника выбирается место проведения. Для встречи Нового года на вышеуказанную тему хорошо подойдет чья-нибудь дача. Если нет возможности выехать за город или есть необходимость в большом помещении, то можно арендовать кафе, ресторан или клуб.

Чтобы не было никакой путаницы во время празднования тематического Нового года, распределить обязанности следует заранее. Очень важно подобрать правильные роли для участников. Например, с ролью короля или царя хорошо сможет справиться директор фирмы, который имеет опыт в руководстве. Ознакомить участников вечеринки с примерным сценарием тоже желательно заранее.
Очень важно проработать и антураж, в соответствии с выбранной тематикой нарядить новогоднюю ель и украсить помещение, приготовить подходящие блюда. Например, для средневековой темы хорошо подойдет обилие блюд из печеного мяса. Чтобы подчеркнуть атмосферу, можно на фоне включить подходящую музыку. Если отмечать Новый год в стиле СССР, то отлично подойдет музыка дискотеки 80-х.

Примерный план действий:

- определиться с темой;
- выбрать место;
- продумать костюмы;
- распределить роли;
- подготовить шоу-программу и конкурсы;
- подобрать музыку;
- составить меню, обсудить приготовление блюд и напитков.

И, конечно же, не забудьте о тостах и пожеланиях. Выберите на https://mir-pozdravleniy.ru поздравления с новым годом или днем рождения, подходящие именно для вашей тематической вечеринки. Всё должно быть актуальным и уместным.




Комментарии:

Оставить комментарий