» » Ремонт ванной комнаты - шаг за шагом. 7 вещей, которые нельзя забывать при ремонте ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты - шаг за шагом. 7 вещей, которые нельзя забывать при ремонте ванной комнаты

09 января, 20:27     697     0     Интересные статьи 21   

Ремонт ванной комнаты - один из самых серьезных проектов в квартире. Это требует хорошего планирования с точки зрения времени, бюджета и последовательности работ. Как это сделать, чтобы совершить как можно меньше ошибок и избавиться от стресса? Что нужно помнить? При помощи консультантов Pan.by постараемся помочь вам в этих вопросах!


Шаг 1. Превратите свое новое видение ванной комнаты в настоящий проект.

Прежде всего нужно подумать, какой внешний вид и функциональные возможности необходимы. Если есть определенное видение дизайна, но невозможно воплотить его в практические решения, лучше всего нанять профессионала, который вместе с деталями создаст дизайн конкретной ванной комнаты. Далее нужно определиться с бюджетом, ведь от этого будет зависеть выбор материалов, оборудования и специалиста.


Шаг 2. Выбор проверенной и умной команды ремонтников.

Следующий шаг — нанять человека для ремонта. В идеале, один человек или группа должны комплексно заниматься всеми видами деятельности, от электрики до затирки швов и покраски. Необходимо обсудить с экспертами свое видение, ожидания и финансовые вопросы. Также хорошо планировать работу на время, например, отъезда в отпуск, а после возвращения останется только убрать и украсить ванную комнату.


Шаг 3. Подготовьте список вещей для покупки.

Пришло время отправиться в магазин за тем, что нужно купить. Это делается после того, как проект был одобрен и согласован с рабочими, потому как, если нет плана, как должна выглядеть ванная комната, то нет и смысла смотреть на аксессуары. Лучше всего зайти в 2–3 магазина и выбрать те аксессуары, которые соответствуют вашему видению, конечно, придерживаясь бюджета. Стоит покупать в местах, где товар можно вернуть. Такое оборудование, как стиральная машина или мебель для ванной можно приобрести в интернет-магазине, где цена, безусловно, будет ниже.


Шаг 4. Доверяйте профессионалам, но контролируйте ход и качество работы.

Многие люди задаются вопросом, могут ли они сэкономить на труде, выполняя работу самостоятельно. Однако, если вы не подготовлены для этого, то не стоит и начинать. Нужно помнить, что ванная комната должна быть сделана профессионально и эстетично. Это непросто и требует точности и знания определенных методов работы и, конечно же, инструментов.


Шаг 5. Позаботьтесь о формальностях. Укажите дату окончания ремонта ванной комнаты.

Сколько времени займет ремонт ванной комнаты? Это зависит от ее размеров и объема работ. Лучше всего установить крайний срок для завершения работ и указать его в контракте с запасом примерно на неделю, потому что по пути могут произойти различные непредвиденные обстоятельства, например, простой из-за недостаточного количества плитки или краски.


Шаг 6. Не нужно слепо следовать за модой, когда вы хотите купить плитку. Выбирайте неподвластные времени стили. Не всегда стоит ориентироваться на то, что модно, стоит обратить внимание и на функциональные аспекты. Например, белая или черная плитка на полу будет нецелесообразна. Также нужно помнить о настройках оборудования и его удалении друг от друга, чтобы пользоваться ванной было комфортно.


Шаг 7. Универсальная ванная позволит быстро освежить и переоборудовать помещение при невысокой цене.

Какой стиль будет наиболее функциональным? Чаще всего простой, потому как он позволяет поменять фурнитуру таким образом, чтобы избежать дополнительных трат. Например, ванная комната в белом, черном и сером тонах может быстро превратиться в гламурную комнату, этно-комнату или комнату полную зелени. Благодаря этому комната не будет скучной, вплоть до очередного ремонта, и всегда будет модной.





Комментарии:

Оставить комментарий