» » Подробная инструкция по выбору квартиры в новостройках

Подробная инструкция по выбору квартиры в новостройках

19 октября, 17:45     2 644     0     Интересные статьи2   

Подробная инструкция по выбору квартиры в новостройках

Выбирая квартиру в новостройке необходимо провести подготовку, а именно:
Определяем требования, которым должна отвечать квартира
Скопив деньжат, вы, наконец, решили начать поиск новостройки, в которой можно было бы купить квартиру. Что ж, отлично. Но четко ли вы представляете, каким именно должно быть ваше новое жилище? Только ли это крыша над головой? Или все-таки оно должно решать и другие вопросы?
Так, например, если у вас дача в Ратомке, совсем необязательно раздумывать о том, что стоит купить квартиру в Минске. Но вот приобрести квадратные метры во Фрунзенском районе недалеко от Кольцевой не помешает. Ведь это значительно сократит вам время на дорогу до летнего домика. Если у вас большая семья с детьми от 2 до 18, вам все-таки лучше остановить выбор на новостройках в районах с хорошо развитой инфраструктурой. Как минимум, там должен быть детский сад, школа и поликлиника.
Словом, сядьте спокойно за письменный стол и ответьте на вопросы:
1. Для чего вам квартира?
2. Каким требованиям она должна отвечать? (Здесь могут быть такие параметры, как: цена за 1 м.кв., месторасположение, условия внесения оплаты, срок ввода в эксплуатацию).
Поиск вариантов
Как только вы поняли, чего конкретно вы хотите, начинайте поиск информации. Причем берите на вооружение и печатные, и интернет-издания, а также рекламу на радио, телевидении, в метро и т.д.
Не полагайтесь на свою память. Запомнить все варианты и их особенности вам вряд ли удастся. Поэтому заведите себе специальный блокнот, где вы будете записывать адрес новостройки, стоимость метра квадратного, название компании-застройщика и контактную информацию.
Уточняющие звонки по телефону
Разумеется, купить квартиру от застройщика в Минске невозможно, если вы ни разу не поговорите лично с менеджером по продажам. Так, позвонив специалисту, обязательно уточните следующие моменты:
- точное месторасположение;
- площадь и цена квадратного метра;
- высота потолка;
- материал стен;
- возможность строительства в кредит;
- схема реализации жилья (строительство долевое, купля-продажа, жилищные облигации);
- точные условия оплаты;
- срок ввода в эксплуатацию и т.д.
Принятие решения
После того как вы изучите техническую информацию о квартире, ознакомитесь с планировкой, сделаете визит в офис застройщика, можно уже вплотную подходить к принятию решения и подписывать договор. Единственное, о чем еще хочется напомнить, так это про то, что, ставя подпись в документе, вы соглашаетесь со всем, что в нем написано. Поэтому не лишним было бы все-таки изучить содержание договора.




Комментарии:

Оставить комментарий