» » Делаем теплый пол в своём жилище

Делаем теплый пол в своём жилище

29 ноября, 21:26     826     0     Интересные статьи 16   

Укладка теплого пола поспособствует созданию уюта в Вашем доме или квартире и сделает жизнь более комфортной. Данный способ обустройства жилищных условий набрал популярность не так давно.

Укладка теплого пола поспособствует созданию уюта в Вашем доме или квартире и сделает жизнь более комфортной. Данный способ обустройства жилищных условий набрал популярность не так давно. Сегодня, многие желают создать в своем доме максимальные удобства, и никто не пожелает отказываться от системы теплых полов в холодный период года.



Чаще всего, монтаж теплого пола производится в помещении ванной комнаты, кухне и прихожей, там, где в качестве покрытия пола применялась плитка. Также, полы с подогревом монтируют в детских и спальнях, а некоторые обеспечивают ими весь свой дом. Данный рабочий процесс весьма трудоемкий, имеет множество нюансов и требует профессионального подхода опытного мастера, обладающего обширной базой ценнейших знаний и навыков в данной сфере. Если Вы решили оборудовать помещения жилища теплыми полами, то Вам нужен высококлассный мастер, который сделает всю работу «под ключ».

Обратившись за услугами монтажа полов с подогревом к специалистам, Вам помогут найти самое оптимальное решение для воплощения Ваших желаний в реальность. Мастер произведет необходимые проектные расчеты, составит детальную смету и организует ход всех работ в соответствии с установленными сроками. При выборе типа систем подогрева, Вам будет доступен теплый пол электрический или водяной, от системы отопления помещения. У этих двух технологий, есть свои категорические особенности, давайте рассмотрим их чуть подробнее:



  • Водяные системы функционирования теплых полов. Функционируют благодаря циркуляции теплоносителя по металлопластиковым трубам. Устанавливать их можно только при наличии автономной отопительной системы помещения. Подключение к централизованному отоплению жилого многоквартирного дома не разрешено по проекту и будет не эффективно. Температура теплоносителя центральной системы не столь высокая, чтобы оптимально прогреть пол, теплоноситель несет в себе мелкий мусор и будет забивать систему подогрева, а металлопластиковые трубы могут не выдержать высокого давления квартирного отопления и привести к затоплению соседей. Таким образом, можно сделать вывод, что водяной подогрев актуален только в том случае, если у Вас установлен отопительный котел.

  • Электрические системы. При помощи данной технологии можно установить теплый пол под плитку в ванну или под ламинат гостиной, без разницы. Доступен в следующих вариациях: кабельный, пленочный и инфракрасный. Такие полы легко монтируются в любом помещении, быстро нагреваются и создают комфортные для жизни условия. Одним из недостатков, электрического подогрева полов принято считать относительно высокое потребление энергии, но это вполне решаемо при помощи программируемых терморегуляторов, которые помогут заметно сократить расход электричества.


В любом случае, для монтажа полов с подогревом необходимо обращаться за помощью к специалистам, которые окажут Вам высококачественные услуги, смогут найти оптимальные решения, уложатся в оговоренные сроки и сделают всю работу по приемлемой цене.






  • Сайт: https://teploluxe.by/

  • Emai:l info@teploluxe.by

  • Телефон: +375 (44) 719-24-31

  • ООО "ТЕПЛОЛЮКС-БЛР", Юр. и почт. адрес: г. Минск, ул. Коcмонавтов, д.4, пом.110 Включено в торговый реестр Республики Беларусь 14.05.2019г. за рег.№449205





Комментарии:

Оставить комментарий