» » Работа на рынке Форекс и прогнозирование

Работа на рынке Форекс и прогнозирование

24 октября, 18:48     991     0     Интересные статьи15   

Работа на валютном рынке доступна не только экономистам-экспертам, но и обычным пользователям, неподкованным в финансовом деле. Даже при отсутствии специального образования и сильной теоретической подготовки успешно торговать на Форекс можно, если уметь прогнозировать движения рынков.


Основные методы составления прогнозов


Наиболее эффективными и достоверными являются прогнозы, полученные с применением технического анализа. Такой способ предполагает составление и изучение графиков (создать их можно с помощью специальных инструментов). На таких графиках можно отмечать важные моменты движения и определять границы событий. Технический анализ в свою очередь делится на несколько видов:



  • Барный анализ;

  • Объемный метод (оценка объемов позиций);

  • Анализ по волнам Элиота (оценка движений волн колебаний графика);

  • Кластерный анализ (оценивается состояние и размер каждой свечи на разных уровнях);

  • Фрактальный анализ (оценка минимальных и максимальных значений цены открытой сделки);

  • Общий анализ свечей.


При составлении аналитических прогнозов, не забывайте пользоваться аналитическими инструментами, одним из которых является конвертер валют. Например, если вы хотите узнать, сколько рублей стоит 100$, то переходите по ссылке: https://alpari.com/ru/converter/usd-rub/?sum=100.


Аналитика от экспертов


Трейдеры разных стран из-за разницы в часовых поясах входят в торги не одновременно, а последовательно. В таких случаях различают американские, азиатские и европейские сессии, каждая из которых характеризуется определенным временем начала.


Вне зависимости от этого для анализа могут использоваться одни и те же инструменты и методы. Валютный анализ предполагает рассмотрение и разбор поведения нескольких рынков, в том числе – сырьевого, криптовалютного, традиционного и рынка драгоценных металлов.


Все методики по каждому из рынков выкладываются в свободный доступ в интернет, но среди них нельзя найти универсальную и на 100% достоверную информацию. Все эксперты, составляющие такие прогнозы, действуют исходя из собственных субъективных мнений и уровня компетентности. В связи с этим не рекомендуется воспринимать такие материалы как верное руководство к действию. Желательно расценивать эти данные как материал для сравнения и составления собственных схем.


Но даже если какой-то материал не вызывает сомнений в профессионализме автора – нежелательно доверять ему полностью, если такие прогнозы не подкрепляются реальными фактами. Если же они выкладываются – такие сведения можно использовать в качестве основы для разработки собственных стратегий.





Комментарии:

Оставить комментарий