» » Такие разные, но такие интересные столицы

Такие разные, но такие интересные столицы

24 сентября, 14:22     860     0     Интересные статьи14   

Такие разные, но такие интересные столицы


Невозможно измерить ценность того, что дарят человеку путешествия. Среди множества городов, привлекающих внимание туристов со всего мира, особого внимания заслуживают Минск и Мехико. Посетить эти прекрасные города должен каждый уважающий себя путешественник.


Топ-5 достопримечательностей Мехико


Одним из крупнейших городов мира считается Мехико – столица Мексики. Этот «музей под открытым небом» основан в 1521 г. на месте Теночтитлана – древнейшего поселения ацтеков, разрушенного испанскими завоевателями.


Территория современного Мехико расположена в живописной долине и со всех сторон окаймлена горами. Город сохранил в себе множество реликвий и монументов. Неудивительно, что туры в Мексику раскупаются мгновенно.


Что же стоит посетить в Мехико в первую очередь?



  • Сокало (Пласа-де-ла-Конститусьон). Главная площадь Мехико, на северо-западной стороне Сокало сохранились остатки древнего Теночтитлана.

  • Главный Кафедральный собор Мехико Catedral Metropolitana. Сочетает в себе черты барокко, ренессанса и неоклассицизма. Собор внесен в список 100 памятников, находящихся под угрозой исчезновения.

  • Президентский дворец Palacio Nacional. Выполнен в стиле барокко, оформлен работами художника Диего Ривьеры.

  • Парк Аламеда Централь. Здесь возведены Полусфера Бенито Хуареса (памятник одному из президентов Мехико), Дворец изящных искусств «Паласио-де-Бельяс-Артес», Музей муралей (фресок) Д. Ривера.

  • Футбольная арена «Ацтека». Сооружена в 1960-х. Многократно принимала крупные матчи и концерты мировых звезд.


Топ-5 достопримечательностей Минска


Если вы не готовы к дальним путешествиям, обзорная экскурсия по Минску https://www.321.by/belarus/ex/fd4625d72f094bd9.html станет отличным времяпрепровождением. Белорусская столица расположена на реке Свислочь и по численности населения является десятым городом в Европе. В годы ВОВ была почти полностью разрушена. Сегодня же Минск – современный процветающий город, посетить который мечтают многие туристы.


Одной из главных достопримечательностей Минска является 15-километровый проспект Независимости, на котором возведен архитектурный ансамбль 1950-х гг. Здесь же расположены:



  • крупные площади столицы;

  • Национальная библиотека;

  • Костел Святого Симона и Святой Елены.


Жемчужиной Минска считается Троицкое предместье с постройками XIX века.


В городе много музеев, парков и скверов. Особый интерес вызывает Лошицкий парк, известный с XVI в.


Конечно, это далеко не все достопримечательности Минска и Мехико. Города таят в себе еще множество интересных мест, поближе познакомиться с которыми может каждый желающий.





Комментарии:

Оставить комментарий