» » Многим автомобилистам знакома важность поддержки работы всех систем своего транспорта

Многим автомобилистам знакома важность поддержки работы всех систем своего транспорта

21 мая, 16:15     824     0     Интересные статьи12   

Многим автомобилистам знакома важность поддержки работы всех систем своего транспорта. Одна из таких систем — это автомобильные дворники и омыватели. Ведь если лобовое или заднее стекло загрязнено, то ухудшается обзор и даже возникают автомобильные аварии. Хоть и отлично работают щетки и омыватели, однако разводы плохо убираются посредством воды. Таким образом крайне необходимым становится приобретение стеклоомывающей жидкости.

Виды стеклоомывающих жидкостей и их преимущества

Жидкостью в бачке омывателя является состав спирта и остальных легко-испаряемых смесей. Иногда добавляется вода и тогда такое средство обладает массой недостатков. Главное из них — образование потеков и бессилие в борьбе с сильным загрязнением и снегом.

Сезонные применения стеклоомывающих средств делятся на два вида:

1. Летние. Такие представляют собой средство, которое не образовывает пены и не создает потоки на стекле. На отмену от воды, оно способно очищать самые загрязненные стекла, не оставляя при этом соляных отложений на соплах форсунок стеклоомывателя. Зачастую оно имеет в своем составе этиловый спирт и его запах очень быстро испаряется и с легкостью замаскирован ароматизатором.
2. Зимние. Главное требование к такой жидкости, это чтобы обладала действенным результатом учитывая низкую температуру. Она с эффективностью справляется со снегом и предотвращает образование развода. Чтобы создать такое средство, применяется изопропиловая основа, имеющая низкую температуру замерзания, вдобавок наделена множество маскирующих ароматизаторов.

Как правильно подобрать стеклоомывающие жидкости

В первую очередь она должна быть высококачественной. Не рекомендуется подбирать по низким ценам или покупать от неизвестного производителя. Ведь обычно такие жидкости имеют в составе метанол, способен хорошо очищать стекла, однако — это опасно для организма человека.
Такое средство необходимо подбирать учитывая сезон и количество расхода. Когда использование омывателя для стекол является регулярным, следует обратить внимание на такой вариант, как концентрат, который можно разводить водой. Но, а если применяется изредка, то можно приобрести уже готовую смесь, которую требуется просто залить в бачок.
Самым правильным решением будет покупка специальной WD-40 оптом в Беларуси, которую можно приобрести в нашем интернет-магазине amazis.by. На нашем сайте имеется возможность без проблем подобрать все необходимые аксессуары для вашего автомобиля. Вдобавок, мы предлагаем приобрести  стеклоомывающую жидкость «WD-40» оптом в Белоруссии.




Комментарии:

Оставить комментарий