» » Пищевая пластиковая тара: когда хранение и транспортировка продуктов под контролем!

Пищевая пластиковая тара: когда хранение и транспортировка продуктов под контролем!

19 мая, 19:22     608     0     Интересные статьи12   

Надежное хранение продуктов, удобство транспортировки, использование в качестве оборотной тары позволило изделиям из полимерных материалов практически полностью вытеснить недолговечную упаковку из дерева и картона. Сегодня пищевая пластиковая тара широко применяется в домашнем хозяйстве и торговле. Она позволяет сохранить свежесть и целостность продукции, безопасно перевозить ее на дальние расстояния. Презентабельная упаковочная тара способствует продвижению бренда и выведению товара на конкурентоспособный уровень.


Ассортимент пищевой тары из полимерных материалов включает контейнеры, ящики, банки, бутылки, ведра и бочки различных цветов, форм, размеров и вместительности. Но мы остановимся на пластиковых ведрах.


Почему именно пластиковые?


Пластиковые ведра изготавливаются из высококачественного полипропилена с оптимальным сочетанием прочности и эластичности. Готовые изделия могут быть круглыми и овальными, с крышкой и без, прессованных и непрессованных форм.


Многократное использование без утраты функциональных свойств – один из множества плюсов, которыми обладают ведра упаковочные. Этот вид пищевой тары пользуется популярностью во всем мире, поскольку:



  • устойчив к окислению и коррозии;

  • выдерживает температуры от -45°С до +110°С;

  • не поддается деформации;

  • не вызывает гниения и брожения продуктов;

  • имеет легкий вес;

  • служит не менее 10 лет без потери первоначальных эксплуатационных характеристик.


Как выбрать пластиковую тару?



  1. Определитесь, для каких целей нужна тара. Исходя из этого выберите размер и объем изделия.

  2. Обратите внимание на маркировку пластика (указана на дне тары). Старайтесь выбирать изделия из менее токсичных видов пластика: HDPE (полиэтилена низкого давления), LDPE (полиэтилена высокого давления) и PP (полипропилена).

  3. Внимательно изучите поверхность тары. Если она сильно исцарапана, помутнела и жирная на ощупь – это признак старения пластика.

  4. Покупайте продукты питания только в той упаковке, на которой имеется знак пищевого пластика «вилка и бокал».


Купить качественную пищевую тару – значит сделать выбор в пользу надежности, экологичности и функциональности. Пластиковая упаковка устойчива к воздействию осадков, не деформируется в процессе эксплуатации, легко очищается от загрязнений и соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Ее использование позволяет в целости и сохранности транспортировать продукты питания даже на дальние расстояния.





Комментарии:

Оставить комментарий