» » “Барселона” — “Ливерпуль”: кто кого

“Барселона” — “Ливерпуль”: кто кого

23 апреля, 21:56     631     0     Интересные статьи12   

В полуфинале Лиги Чемпионов “Барселона” встретится с “Ливерпулем”. Это стало возможно после того, как каталонцы на своем поле разгромили “Манчестер Юнайтед” со счетом 3:0, а англичане со счетом 4:1 победили “Порту”.


Для этой победы игроки “Ливерпуля” приложили много усилий. Полузащитник команды Джордан Хендерсон признал, что матч был трудным. По его словам, футболисты “пахали по полной”, чтобы победить, и планируют продолжать так и дальше.


“Ливерпуль”: сперва чемпионат Англии


Вирджил Ван Дейк, центральный защитник “Ливерпуля”, уже прокомментировал предстоящую встречу с соперником. Он указал, что матч будет нелегким, так как Месси - лучший футболист мира.


Главный тренер “Ливерпуля” Юрген Клопп с нетерпением ждет матча с “Барселоной”, который станет для него первым. В то же время он считает, что думать об этом матче пока что рано. Впереди игра с “Кардиффом” в рамках чемпионата Англии. О каталонцах же можно будет побеспокоиться после нее.



Шансы на победу


Многие считают, что “Ливерпуль” в этом году не только победит Барселону, но и завоюет кубок Лиги чемпионов. Так футболист Рио Фердинанд высказался, что игроки “Ливерпуля” находятся в отличной форме, умеют контратаковать и создадут для “Барселоны” большие проблемы. По его словам, если Юрген Клопп разберет предыдущую игру каталонцев, то его игроки смогут реализовать все моменты, упущенные противником.


Ставки на “Барселону”


Но не получится ли так, что из-за чемпионата Англии “Ливерпуль” не сможет сосредоточиться на игре с каталонцами и проиграет? Поклонники команды с самого начала говорили, что подобная гонка за двумя зайцами ни к чему хорошему не приведет.


Да и букмекеры предсказывают победу “Барселоне” (о чем можно прочесть на <!-- br {mso-data-placement:same-cell;} -->www.obozrevatel.com/bets/betting). Последние пять лет в Лиге чемпионов правят бал испанские команды, а недавняя победа над “Манчестер Юнайтед” вышла впечатляющей.


К тому же, сейчас каталонцы в отличной форме. У них сильные центральные защитники Пике и Лангле и скоростные фланги. И, конечно же, с ними аргентинский нападающий Лионель Месси, который возглавляет рейтинги лучших футболистов мира.



Первый матч полуфинала состоится 1-го мая, а ответное сражение “Ливерпуля” и “Барселоны” - через неделю после него, 7-го мая. Победитель встретится в финале с сильнейшим из пары “Аякс” - “Тоттенхем”. Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня на мадридском стадионе “Ванда Метрополитано”.





Комментарии:

Оставить комментарий