» » Сенсорные выключатели - стильный, удобный и очень полезный предмет интерьера

Сенсорные выключатели - стильный, удобный и очень полезный предмет интерьера

15 сентября, 23:14     3 542     0     Интересные статьи   

Сенсорные выключатели - стильный, удобный и очень полезный предмет интерьера

Желание человека сделать управление освещением, которое мы традиционно осуществляем при помощи обычных кнопочных выключателей, более удобным сегодня вылилось в создание электротехнических устройств с пультами д/у. Оцените комфорт: чтобы включить или выключить люстру или подсветку, теперь можно не вставать с мягкого дивана! А ведь технологии заходят ещё дальше, и благодаря им пользователи могут регулировать яркость освещения или даже задавать таймер, согласно которому свет в помещении будет самостоятельно включаться или выключаться. Но и это сегодня нельзя назвать пределом технического совершенства привычных нам вещей: уникальные сенсорные выключатели – вот что не только дарит ещё больший комфорт, но и становится оригинальным дизайнерским украшением для любого интерьера.
Что представляет собой сенсорный выключатель?
Выбирая уникальные дизайнерские розетки и выключатели, удаётся заметно преобразить интерьер своего дома или офиса. В случае с сенсорными моделями можно говорить об отличном варианте, подходящем для любого современного стиля, включая популярный хай-тек. Такие выключатели представляют собой декоративные планки, на которых вместо механических кнопок находится сенсорная панель. Она может иметь оригинальную подсветку и реагировать не только на нажатие, но и на простое приближение руки (необходимо задать настройки для датчиков приближения).
Среди прочих функций таких электротехнических приборов – возможности диммера (регулирование яркости), программирование и оснащение пультом д/у. В остальном это привычный выключатель, который подходит для любых осветительных приборов и может устанавливаться в обычное штатное место. Это означает, что сенсорные выключатели могут заменить собой любые уже установленные и используемые модели подобных устройств.
Преимущества сенсорных выключателей
Сегодня купить сенсорный выключатель в Минске можно легко в специализированном магазине https://www.gira.com.by/catalog/vyklyuchateli-2/sensornyy-vyklyuchatel/. Растущий спрос на такие приборы объясняется целым рядом их достоинств:
до них можно дотрагиваться мокрыми руками, не боясь удара током (конструкция прибора надёжно изолирует все силовые части);
они долговечны (отсутствие механических частей и необходимости прямого контакта с поверхностью выключателя делает срок их эксплуатации неограниченным);
возможность настройки (плавное увеличение яркости, установка таймеров, подключение к другим электрическим приборам и пр.)


Фото: mylida.org

Комментарии:

Оставить комментарий