» » » Девушка из Лиды заняла третье место на чемпионате мира по таэквондо среди кадетов

Девушка из Лиды заняла третье место на чемпионате мира по таэквондо среди кадетов

13 августа, 11:48     1 025     0     Новости Лиды / Спорт    

Девушка из Лиды заняла третье место на чемпионате мира по таэквондо среди кадетов

С 7 по 10 августа в Ташкенте проходил чемпионат мира по таэквондо среди кадетов. Участие в нем принимали и представители Лиды.

В весовой категории до 37 кг бронзовую медаль завоевала Юлия Витко – воспитанница СДЮШОР №2 г. Лиды, учащаяся Лидского филиала Гродненского училища олимпийского резерва. На стадии 1/16 финала лидчанка одолела представительницу США Кайлин Чан — 26:17. После победы над Еленой Тадиковой из Болгарии (34:14) наша землячка пробилась в четвертьфинал, где была сильнее девушки из Турции Элиф Акгуль — 22:0, передаем «Лидская газета». К сожалению, в полуфинале Юлия уступила тэквондистке из Тайланда Камончанок Сикхен — 8:28. Тем не менее, бронзовая медаль мирового первенства — отличный результат для представительницы Лиды.

Еще одна лидчанка Дарья Окулова в весовой категории до 29 кг уже на первой стадии соревнований уступила спортсменке из Великобритании Мие Хадфильд — 14:30. Ангелина Колесинская (весовая категория до 41 кг) в 1/8 финала вышла без боя, а затем проиграла представительнице Турции Зайнеп Саричичек — 22:33.

Источник: newgrodno.by
Фото: newgrodno.by

Комментарии:

Оставить комментарий