» » » «Лида» крупно уступила «Неману»

«Лида» крупно уступила «Неману»

18 марта, 18:14     1 283     0     Новости Лиды / Спорт

Футболисты «Лиды» планировали товарищескую встречу с дублерами «Немана». Однако поступило предложение сыграть с «основой» гродненской команды, которая освободилась от участия в Кубке Беларуси. Вызов был принят, но вот исход поединка не порадовал.

С первых минут матча хозяева принялись терзать оборону соперника. И если поначалу моменты ничем опасным не заканчивались, то ближе к середине первого тайма «Неман» наладил проблемы в реализации. Якимов классно пробил со штрафного, а после перерыва вновь отличился отличным дальним выстрелом. Еще до паузы гол забил Квашук.

Вышедший на замену Лукашевич записал на свой счет дубль, дважды ему ассистировал лидчанин Жуковский. Наша команда смогла ответить лишь одним голом в исполнении Шрейтора.

Продолжается просмотр в «Лиде» двух защитников – Владислава Борисенко (1997) из «Нафтана» и Константина Кучинского (1998) из дубля минского «Динамо». Второй из них, скорее всего, проведет будущий сезон в нашей команде. Предварительная договоренность уже достигнута.

НЕМАН (Гродно) – ЛИДА – 5:1 (2:0)
17 марта. Гродно, футбольный манеж. Начало – в 11.30.
СУДЬИ: Е. Коваль, Ю. Ситкевич, В. Дорош (все – Гродно).
НЕМАН: Курганский (Журов, 46), Кантария (Зубков, 58), Лешко (Бебе Кинге, 68), Хвалько (Горбач, 66), Абуна (Анюкевич, 66), Рудик (Журневич, 70), Якимов (Лукашевич, 55), Квашук (Забелин, 70), Цеслюкевич (Жуковский, 58), Савастьянов (Чеботаренко, 63), Ковель (Глеб, 66). В запасе: Яблонский, Януш.
ЛИДА: Лесько – Борисенко (Ярмантович, 46), Цветинский (Шорац, 58), Зыль (Кулаковский, 61), Кучинский (Лозко, 68) – Левицкий, Огар (Шрейтор, 60), Гнедько (Добровольский, 58), Лисица – Ковалюк (Леонович, 46) – Лясюк (Бомбель, 46). В запасе: Гремза, Корсак, Санюк.
ГОЛЫ: 1:0 – Якимов (28, со штрафного). 2:0 – Квашук (42). 3:0 – Якимов (49). 4:0 – Лукашевич (62, пас – Жуковский). 4:1 – Шрейтор (64, пас – Бомбель). 5:1 – Лукашевич (75, пас – Жуковский).