» » » Житель Щучинского района совершил серию краж топлива

Житель Щучинского района совершил серию краж топлива

27 августа, 14:31     813     0     Новости Лиды / Происшествия   

Житель Щучинского района совершил серию краж топлива

Житель Щучинского района 1996 года рождения совершил серию краж топлива с частных подворий. На дело он пошёл в одиночку, в своём родном агрогородке Василишки злоумышленник проник в хозпостройку к односельчанину, который трудится водителем-международником. Под покровом ночи он похитил из гаража 210 литров дизельного топлива.

Далее гражданин узнал, что у ещё одного односельчанина в гараже хранится 600 литров «дизеля». Оценив объёмы горючего, злоумышленник взял в подельники знакомого 1998 года рождения. Вдвоём, и также ночью, горючее было похищено.

Кроме того, было установлено, что подозреваемый и в соседнем Вороновском районе в деревне Мисевичи в одиночку совершил кражу топлива. На этот раз похищенными оказались 70 литров «соляры» и 3 литра бензина.

Милицией совместно с сотрудниками Государственного комитета судебных экспертиз по отпечаткам пальцев была установлена личность злоумышленника. Сейчас в отношении гражданина, совершившего серию краж топлива, по соответствующей статье возбуждено уголовное, похищенное изъято.

Источник: grodno.mvd.gov.by
Фото: grodno.mvd.gov.by

Комментарии:

Оставить комментарий