» » » Рабочему частного предприятия из Лиды оторвало руку

Рабочему частного предприятия из Лиды оторвало руку

07 августа, 15:41     1 920     0     Новости Лиды / Происшествия   

Рабочему частного предприятия из Лиды оторвало руку

Срочная помощь хирурга понадобилась 59-летнему рабочему частного лидского предприятия «Фудпак». Наладчик из-за собственной невнимательности за одно мгновение лишился кисти. Несчастный случай произошел 4 августа в первой половине дня. Работник с многолетним стажем по непонятной причине ввел руку в зону движения механизма и получил серьезную травму. Пострадавший был сразу же госпитализирован в травматологическое отделение Лидской ЦРБ. После оказания первоначальной медицинской помощи пострадавшего отправили в Гродно, сообщает "СБ - Беларусь Сегодня".

Потребовалось вмешательство микрохирурга. Начальник Гродненского областного управления Департамента труда Министерства труда и социальной защиты Николай Ленко рассказал подробности инцидента:

– Пожилой рабочий был абсолютно трезв, в произошедшем несчастье ему винить некого. Проведена серьезная операция, но насколько жизнеспособна окажется пришитая конечность в солидном возрасте – покажет время. За семь месяцев нынешнего года на Гродненщине погибло 8 человек. В прошлом году их было 11. Тяжело травмированы 36 работников, за тот же период 2014-го – 44. В целом отмечается значительное снижение производственного травматизма. Радует и тот факт, что в нынешнем году не было ни одного случая гибели работника в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: TUT.BY


Комментарии:

Оставить комментарий