» » » В Лидском районе при сжигании мусора на приусадебном участке мужчина получил ожоги

В Лидском районе при сжигании мусора на приусадебном участке мужчина получил ожоги

02 апреля, 20:13     955     0     Новости Лиды / Происшествия   

В Лидском районе при сжигании мусора на приусадебном участке мужчина получил ожоги


1 апреля в 16-00 в Лидский районный отдел по ЧС врач районной больницы сообщил о том, что в приёмное отделение медучреждения поступил гражданин с термическими ожогами 3-й степени ноги 3% тела.

Выяснилось, что мужчина, 1964 года рождения, проживает деревне Горни по улице Зеленая. При сжигании мусора на приусадебном участке из-за неосмотрительности допустил воспламенение на себе одежды, в результате чего получил ожоги. Подразделения МЧС не привлекались. Имущество не повреждено.

***

Для наступившего пожароопасного периода характерна устойчивая сухая погода, когда любая искра чревата пожаром. Виновниками таких ЧП из-за собственной беспечности в большинстве случаев являются граждане.
При наведении порядка на дворовых и дачных территориях, не забывайте, что сжигание мусора допускается только в безветренную погоду на расстоянии, не ближе 10 метров от строений, 20 метров до леса, 30 метров до скирд сена или соломы. Обязательно окопайте место костра, запаситесь ведром с водой, лопатой и наблюдайте за огнем, будьте осторожны, находясь в непосредственной близости от пламени. Уходя, затушите угли до полного прекращения тления.

Источник: grodno.mchs.gov.by
Фото: grodno.mchs.gov.by

Комментарии:

Оставить комментарий