» » » В Лиде трое подростков взрывали петарды и попались правоохранителям

В Лиде трое подростков взрывали петарды и попались правоохранителям

26 декабря, 19:13     1 012     0     Новости Лиды / Происшествия   

В Лиде трое подростков взрывали петарды и попались правоохранителям


В воскресенье около 19.00 трое учащихся устроили «салют» прямо на городской улице: их выходка не осталась незамеченной. Нарушители общественного порядка попались прямо в руки сотрудникам милиции, которые патрулировали местность. Случись ребятам остаться незамеченными, еще долго горожанам пришлось бы слушать взрывы за окном. У подростков с собой была 61 единица пиротехники.

Подобное правонарушение попадает под статью Административного кодекса «Мелкое хулиганство». Подростки будут в зоне повышенного внимания инспекции по делам несовершеннолетних, – отметили в пресс-службе УВД облисполкома.

Правоохранители напоминают, не следует пользоваться пиротехникой в оживленных местах, вблизи домов и машин, на пешеходных зонах. Эта рекомендация особенно актуально в новогоднюю ночь. Взрывать петарды, запускать «ракеты» в толпе крайне опасно. В прошлом году в Гродно пострадали двое детей, а женщине «ракета» прилетела прямо в голову.

– За прошедшие выходные граждане с пиротехническими травмами не поступали, – отметил заведующий травматологическим пунктом Гродненской городской клинической больницы скорой помощи Александр Лагода.

По его словам, количество обращений в травмпункт с различного рода травмами стабильно: в среднем около 80 в сутки, из них порядка 10 – с гололедными. В праздничный день 25 декабря медицинская помощь понадобилась 65 гражданам. В основном медики констатировали ушибы, повреждения связок, переломы верхних и нижних конечностей.

Источник: grodnonews.by
Фото: grodnonews.by

Комментарии:

Оставить комментарий