» » » Фармацевт из Лиды получила путевки за пост в социальной сети

Фармацевт из Лиды получила путевки за пост в социальной сети

12 октября, 17:21     1 427     0     Новости Лиды / Люди   

Фармацевт из Лиды получила путевки за пост в социальной сети


На площади Советской активисты организовали выставку фотографий участников профсоюзного фотомарафона «Мамин труд» и праздничное чествование победителя этого конкурса. Им стала фармацевт из Лиды Ольга Кохович, разместившая в социальной сети проникновенный пост о своей маме, которая 32 года проработала сельским фельдшером. От профсоюза Ольге и ее маме вручили путевку в санаторий.

— Просто хотелось написать про маму, которая всю душу вкладывала в работу, — с теплотой отзывается Ольга. — Еще в детстве понимала, что люди приходили порой не только за лечебной, но и за психологической помощью. Мама очень добрый и отзывчивый человек. Пост выложили в социальные сети и собирали лайки.

Случайным прохожим предложили не только ознакомиться с детским творчеством, но и бесплатно отправить открытки с теплыми пожеланиями своим мамам. Поздравить самого дорогого человека мог любой желающий, для этого нужно было подписать красочную открытку маме и опустить ее в почтовый ящик.

Праздничные мероприятия, посвященные мамам, проходят во всех организациях региона, профкомы чествуют многодетных работниц, оказывают материальную помощь отдельным категориям женщин, организуют сладкие столы и тематические конкурсы. Дополнительные бонусы для работников, воспитывающих детей, включены в коллективные договоры. Например, на многих предприятиях многодетные мамы имеют право на один дополнительный выходной в неделю с сохранением средней заработной платы, женщины, воспитывающие двух детей — на один выходной в месяц с сохранением 50% от среднего заработка.

Смотреть фотографии города Лида

Источник: sb.by
Фото: sb.by

Комментарии:

Оставить комментарий