» » » Как на Лидчине поздравили женщин с Днем матери

Как на Лидчине поздравили женщин с Днем матери

18 октября, 17:38     887     0     Новости Лиды / Общество   

Как на Лидчине поздравили женщин с Днем матери


Уже стало традицией 14 октября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим для мам и бабушек было проведён ряд мероприятий в в учреждениях культуры ГУ «Лидский районный центр культуры и народного творчества».

11 октября в филиале «Гончарский ДК провели» праздничную концертную программу «Самая лучшая мама Земли!», посвящённую Дню матери. В фойе ДК культработники оформили выставку рисунка «Моя мама лучшая на свете!». В зале проходил праздничный концерт. Работники культуры поздравила молодых мам, у которых в 2019г. появились младенцы. В течение всего праздника демонстрировались слайды (мамы с ребёнком).

В филиале «Ваверский ДК» были проведены тематический литературно-музыкальный вечер «Самое главное слова – мама!», а также концертная программа «Мама, ангел-хранитель мой». Дети подготовили стихотворения, песни и сценки. Были организованы конкурсы для мам и бабушек.

В структурном подразделении «Ходоровский СКБ» была представлена выставка декоративно-прикладного искусства «Мамочке родной», а 13 октября состоялась концертная программа «О той, что жизнь дарует и тепло», посвящённая Дню матери. Гостей поздравили с самым добрым днём в году и рассказали об истории праздника. В честь всех женщин-матерей торжественно прозвучали строки С. Островского «Женщина с ребёнком на руках». Были представлены фотографии нескольких поколений, а также многодетных мамочек.

В филиале «Гудский ЦТиД» была оформлена выставка детских рисунков «Милая мама моя». На праздничный концерт «С любовью к маме!» были приглашены мамы и все жители агрогородка. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Мам при входе радушно встречали дети, поздравляли их с праздником, в зале звучала музыка.

13 октября в филиале «Дворищанский ДК» состоялась концертная программа ко Дню матери «Милая мама моя», посвящённая Дню матери. От выступлений детей веяло теплом, которое согревало всех присутствующих. Все концертные номера исполнялись детьми с чувством любви, нежности, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку, и слезы. Мероприятие прошло особенно ярко! Искрящиеся глаза детей дарили в этот день море любви и счастья. Звучали красивые песни в исполнении детей и зажигательные танцы. Наградой стали добрые улыбки и теплые аплодисменты. Особенно приятно мамам и бабушкам было получать подарки, сделанные руками своих детей и внуков.

В филиале «Круповский ДК» была проведена концертно-развлекательная программа «Моя мама — лучшая на свете», посвящённая Дню матери. Дети из начальной школы изготовили красивые открытки для своих мамочек. Ребята очень старались, каждому хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самую красивую открытку.

13 октября состоялась концертная программа «Много песен о матери спето», посвящённая Дню матери в филиале «Бердовский КДЦ».

Работники филиала приготовили замечательный праздник. Ребята, участники самодеятельности, читали стихи, пели песни, и говорили в адрес своих мам самые добрые слова.

В преддверии Дня матери работники филиала «Можейковский ДК» провели акцию поздравление на дому женщин, кто не смог прийти на праздник. Пожелали им здоровья и всех благ.

В филиале «Белицкий ДК» состоялась тематическая концертная программа ко Дню матери «Мама–первое слово в каждой судьбе», посвящённая Дню матери. Подготовленное Домом культуры мероприятие ко Дню матери, получилось ярким, теплым, насыщенным. В этот праздничный день все мамы, бабушки принимали поздравления от маленьких артистов. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Сюрпризы ожидали всех женщин агрогородка, которые отметили в этом году юбилейные даты своих дней рождений.

Также состоялись праздничные мероприятия и в других учреждениях культуры. В аг. Ёдки проходила тематическая концертная программа «Мамино сердце», посвящённая Дню матери. В филиале «Песковский ДК»

Как на Лидчине поздравили женщин с Днем матери

Как на Лидчине поздравили женщин с Днем матери


прошла праздничная литературно-музыкальная программа «Будь счастлива, родная!», посвящённая Дню матери. 13 октября исполнялись праздничные песни в концертной программе «Все песни для тебя», посвящённое дню матери в филиале «Первомайский ДК». Чествовали мам и в филиале «Дитвянский ДК» на концертной программе «Говорите маме нежные слова!».
Как на Лидчине поздравили женщин с Днем матери
Как на Лидчине поздравили женщин с Днем матери
Как на Лидчине поздравили женщин с Днем матери
Показано фотографий 3 из 3.

Источник: rmcnt-lida.jimdo.com
Фото: rmcnt-lida.jimdo.com

Комментарии:

Оставить комментарий