» » » Лидчанин влез в аккаунт жены в соцсети - и попал под статью

Лидчанин влез в аккаунт жены в соцсети - и попал под статью

17 октября, 17:47     734     0     Новости Лиды / Общество   

Лидчанин влез в аккаунт жены в соцсети - и попал под статью


В милицию обратилась 32-летняя женщина, которая сообщила о том, что к ее странице в социальной сети был осуществлен несанкционированный доступ. При этом сотрудникам правоохранительных органов она пояснила, что подозревает своего бывшего супруга.

Указанная информация нашла свое подтверждение. Так, по данным следствия, 23-летний мужчина, используя свой мобильный телефон и ноутбук, без ведома и разрешения бывшей супруги, осуществил несанкционированный доступ к ее компьютерной информации. Мужчина получил доступ к функциям управления страницей, а также к конфиденциальной информации бывшей супруги, в том числе о её входящих и исходящих сообщениях.

Подозреваемый пояснил, что поступил подобным образом из любопытства, так как хотел ознакомиться с личной информацией и сообщениями женщины.

Лидским районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 349 Уголовного кодекса (несанкционированный доступ к компьютерной информации, совершенный из иной личной заинтересованности).

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: vk.com
Фото: mylida.org

Комментарии:

Оставить комментарий