» » » Экс-директора стеклозавода «Неман» приговорили к 6 годам колонии

Экс-директора стеклозавода «Неман» приговорили к 6 годам колонии

28 мая, 17:11     752     0     Новости Лиды / Общество   

Экс-директора стеклозавода «Неман» приговорили к 6 годам колонии


Гродненский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело о получении взяток директором и начальником управления продаж ОАО «Стеклозавод «Неман».

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Гродненского областного суда приговор суда Новогрудского района от 1 марта 2019 года в отношении бывших директора и начальника управления продаж ОАО «Стеклозавод «Неман» оставлен без изменения. Без удовлетворения оставлена апелляционная жалоба защитника обвиняемого.

Должностные лица обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 430 УК (получение взятки). Оба были признаны виновными. Экс-директор был приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества. Кроме того, он лишен на 5 лет права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Бывшего начальника управления продаж приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей на срок 5 лет.

Источник: belta.by
Фото: belta.by

Комментарии:

Оставить комментарий